Каким должен быть хороший детский шампунь

05.11.2017 686 0.0 0
Каким должен быть хороший детский шампунь
Сегодня, практически сразу же после родов, в палату новоиспеченной мамы поступает много подарков в виде косметики для новорожденного. Это всевозможные кремы, присыпки, лосьоны и шампуни для детей. Далеко не все родители изучают содержимое этой косметики.

Однако, взглянув на состав большинства разрекламированных брендов, все больше мам отказываются от использования подобных средств, обуславливая свое решение переходом на натуральные средства по уходу за детскими волосами. В отличие от обычных шампуней, органические не содержат вредных химических добавок, следовательно, они не оказывают вредного воздействия на чувствительную кожу малыша.

Что нужно учитывать, покупая шампунь для ребенка?

Не все, что полезно родителям, подходит малышу. Структура детских волос, отличается от их строения у взрослых. Поэтому свойства шампуней для самых маленьких имеют несколько другие задачи. Например, средства по уходу за волосами для взрослых ориентированы на очищение волос от кожного сала, в то время как у детей оно почти не выделяется. Очень важно, чтобы косметический продукт не вызывал у малышей никаких аллергических реакций. Органические шампуни, в первую очередь, ориентированы на увлажнение и защиту кожи головы от вредного воздействия окружающей среды.

Такие продукты не содержат:
  • губительных сульфатов,
  • агрессивных парабенов,
  • вредных ПАВ,
  • прочих опасных химических компонентов.

В каждом детском шампуне обязательными элементами являются натуральные экстракты трав, природные смягчающие вещества, а также специальный комплект составляющих, которые не раздражают глазки во время купания. Многие органические косметические средства проходят тестирование на безопасность, в случае непредвиденного проглатывания, ведь дети, особенно маленькие, не редко пытаются попробовать на вкус, практически каждую окружающую смесь. Не все малыши имеют однозначную реакцию на купание, для некоторых карапузов (и их родителей), мытье головы превращается в настоящую пытку. Поэтому преимущественное большинство органических шампуней имеют нейтральные ароматы, не вызывающие у деток негативных реакций.
Доверяйте натуральным средствам по уходу, созданным с заботой о здоровье и развитии вашего ребенка. Вы обязательно останетесь довольны результатом!
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:родители, реакция, шампунь, дети

Комментарии
avatar
Читайте также: