Какие опасности подстерегают нас на пляже летом

26.03.2017 1070 0.0 0
Какие опасности подстерегают нас на пляже летом
Долгожданный отпуск или просто выходные на пляже летом могут доставить помимо удовольствия еще и неприятности, если отнестись к отдыху халатно. Какие опасности подстерегают на пляже летом?
Опасности на пляже летом: солнечный удар и солнечные ожоги

Солнце может быть очень опасным, особенно в жаркий полдень на пляже летом. Именно поэтому важно предусмотреть головной убор и солнцезащитный крем. Даже если вы находитесь под зонтиком или в основном купаетесь в воде, солнечные лучи проникают на вашу кожу. Именно поэтому солнцезащитный крем нужно регулярно использовать, и не забывать про головной убор. В самые жаркие часы с 11 утра и до 4 дня желательно не находиться на пляже. Такой загар может быть крайне опасен. Пейте много воды, чтобы исключить обезвоживание.

Опасности на пляже летом: инфекции

Желудочно-кишечные инфекции, например, гастроэнтерит, можно подхватить именно у линии прибоя, долго пребывая на мокром песке, где и прячутся возбудители болезни. Помимо этого, в мокром песке находится большое количество паразитов, разносимых чайками, собаками и прочей живностью. Не стоит позволять детям закапываться в песок по этой же причине. После пребывания на пляже всегда принимайте душ с мылом и используйте только свое собственное полотенце, которое регулярно нужно стирать. Если вы случайно порезались, то необходимо обратиться в медпункт, чтобы тщательно промыть рану, чтобы не занести инфекцию.

Опасности на пляже летом: насекомые

Даже самые безобидные комары или мухи в условиях жары могут доставить массу неприятностей как детям, так и взрослым. Приобретите в аптеке мазь от укусов насекомых и обработайте ею место укуса сразу же. Не допускайте расчесывания ранки. Следите за чистотой рук и продуктов, которые вы употребляете в пищу. Обращайте внимание на свежесть блюд, которые подают в ресторанах и кафе. В условиях высоких температур продукты быстро портятся, и все те же мухи могут спровоцировать серьезнейшие пищевые отравления.
И самое главное – если вы чувствуете недомогание, тошноту, рвоту, головокружение, температуру – сразу вызывайте врача. Не стоит заниматься самолечением, но сразу же важно получить квалифицированную медицинскую помощь.
 
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:опасности, лето, насекомые, пляж

Комментарии
avatar
Читайте также: