Какая должна быть идеальная бровь

04.03.2019 552 0.0 0
Какая должна быть идеальная бровь
В идеале брови должны быть длинными, элегантной формы, гладкими и изящно изогнутыми. Достаточно широкие у переносицы, они сохраняют постоянную ширину вплоть до верхней точки изгиба, только к концам на висках брови сужаются.

Не стоит изменять во что бы то ни стало изгиб брови. Брови повторяют естественную линию надбровной дуги, расположенной чуть ниже, так что всегда лучше исходить из этой природной структуры. Если при формировании бровей вы будете следовать естественному изгибу надбровной дуги, то получите брови, идеальные для вашего лица.

1. Возьмите карандаш или кисточку для макияжа и приложите его как измеритель вертикально к лицу – от крыла носа до брови. Держите его прямо. Точка пересечения карандаша с бровью есть начало вашей идеальной брови. Отметьте ее и сделайте то же самое с другой бровью. Пинцетом удалите все лишние волоски между отмеченными точками.

2. Теперь смотрите прямо вперед и держите карандаш вертикально у лица так, чтобы он был касательной к внешней границе радужки. В точке пересечения с бровью поставьте вторую точку – это самая высокая точка брови, линия брови должна проходить не выше, чем эта отметка. Чтобы увидеть эту линию, аккуратно расчешите бровь.
Относительно того, выщипывать или не выщипывать верхние волоски бровей, мнения визажистов разделились. Одни считают, что это может нарушить изгиб, и выщипывают только нижнюю часть, удаляя все отдельные волоски и ровняя ширину брови, следуя естественному изгибу, до верхней точки. Но другие считают, что подобные волоски мешают: могут изменять форму лба, затеняя выпуклые участки. Чтобы оценить, насколько правильно выщипаны брови, нужно смотреть на себя в зеркало прямо, не наклоняя и не задирая голову вверх – это исказит восприятие. Волоски следует выщипывать от внутренней поверхности бровей к наружной.

3. Чтобы определить точку внешнего края бровей, нужно приложить карандаш к лицу таким образом: один конец карандаша касается крыла носа, другой через внешний уголок глаза пересекается с бровью. Это третья точка идеальной брови, ее так называемый конец. Все волоски, растущие дальше, должны быть удалены. Удалите также отдельно растущие волоски над бровью и под бровью. Брови должны сужаться мягко, постепенно, но не переходить в ниточку.

4. Последнее правило для идеальных бровей – середина брови, начальная и конечная точки брови должны находиться примерно на одном уровне. Приложите карандаш или кисточку для макияжа, чтобы проверить это.
Расстояние между бровями должно быть примерно в два пальца шириной, если у вас не очень близко посажены глаза. При близко посаженных глазах достаточно полутора пальцев. Чем больше расстояние между глазом и бровью, тем больше кажутся глаза. Чем гуще брови, тем сильнее они оттягивают внимание на себя. Тем не менее брови не должны быть совсем невыразительными по сравнению с носом и шириной скул и челюсти.
Вначале закончите работу над одной бровью, затем перейдите ко второй. Это даст вам возможность оценить разницу для правильного формирования бровей.

Брови не должны быть слишком густыми в начале и слишком тонкими в конце.

Изгиб присутствует, но не слишком ярко выражен. Имейте в виду, что выщипывание даже одного-двух волосков существенно меняет форму изгиба.

Не делайте брови ниточкой, чтобы затем рисовать карандашом по коже.

Слишком тонкие брови выглядят безвкусно, невыразительно и несовременно.

Теперь, когда вы нашли идеальную форму для своих бровей, ежедневно ухаживайте за ними. Поддерживайте форму, удаляйте торчащие волоски, расчесывайте брови (вверх и вбок).

Итак, брови выщипаны. Форма идеальна или близка к этому. Если вы брюнетка и природный цвет бровей вас вполне устраивает, то все, что вам нужно, – причесать брови обычной щеточкой или закрепить непослушные волоски прозрачным гелем. Однако если вы светловолосая, то, наверно, будете подкрашивать брови.
Значит, в арсенале у вас должны быть карандаши для бровей одного-двух цветов (как правило, черный и шоколадный, темно-бежевый и серый). Более светлым оттенком подчеркиваем изгиб брови изнутри и подрисовываем кончики бровей. Не стоит чернить брови – это выглядит неестественно. Карандаш для бровей должен быть светлее, чем цвет ваших волос:

Светловолосым подойдет серый или светло-коричневый карандаш, женщинам с каштановыми и рыжими волосами – светло-коричневый с теплым красноватым оттенком, светлокожим шатенкам – темно-коричневый или темно-серый карандаш, жгучим брюнеткам можно применять карандаш угольного цвета.

Рисуйте мелкими штрихами в виде мелких волосков в местах, где брови слишком тонкие, или на концах бровей, а также над изгибом, чтобы слегка приподнять его. Таких штрихов-волосков должно быть как можно меньше. Вообще, при прорисовке бровей лучше недорисовать, нежели переборщить с краской. Подрисованные места затем расчешите щеточкой, чтобы придать им более естественный вид. Брови расчесывают сначала вверх, затем вбок.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: