Как выбрать велосипед.

25.08.2017 717 0.0 0
Как выбрать велосипед.
При покупки хорошего велосипеда, нужно решить для себя вопрос – по каким дорогам вы будете передвигаться? Лучше конечно купить специальный велосипед, для пересеченной местности и наслаждаться прогулками в лесу. Но если вам это не позволяют обстоятельства, и вам единственная радость покрутить педали по городу, то и велосипед вам понадобится другой.


Существуют три типа велосипедов:


Горный – наиболее популярный на сегодняшний день тип велосипеда. Такие велосипеды оснащены амортизаторами, усиленной рамой, дисковыми тормозами, удобным рулем и другими прочными и удобными деталями для поездок по бездорожью.

Шоссейный
– по сравнению с горным более легкий велосипед. У него узкие шины, расположенные на колесах большого диаметра. Все узлы этого типа велосипедов сделаны для езды на большой скорости.

Смешанный тип. Сюда включены все велосипеды с лучшими качествами обоих ранее перечисленных видов. Хотя они будут уступать специализированным, на их профильных участках, но подойдут для езды с частыми переходами с асфальтового шоссе на пересеченную местность и обратно.

Вы определились с типом велосипеда, теперь вам стоит выбрать его под свой рост. В этом вам помогут продавцы из магазинов. Это их работа, не стесняйтесь просить их об этом.

Существует категория велосипедов для женщин. Она маркируется WSD.

При выборе велосипеда в магазине, не бойтесь сесть на него, подержать руль в руках. Попросите продавца опустить или поднять сиденье. В нижней точке педали, нога не должна полностью разгибаться в колене.

Отрегулировать руль можно будет и дома. После покупки велосипеда, обязательно купите средства индивидуальной защиты: шлем, налокотники, наколенники и перчатки.

Хороших прогулок на свежем воздухе.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:Как выбрать велосипед.

Комментарии
avatar
Читайте также: