Как выбрать светильник в детскую комнату

01.09.2017 843 0.0 0
Как выбрать светильник в детскую комнату
Источники света для детской комнаты можно разделить на следующие группы: потолочные люстры, настенные бра, напольные торшеры, светильники для тумбочки и специальные источники света, включающие в себя и другие функции.

Потолочные люстры для детской комнаты нужно выбрать такие, чтоб свет не падал непосредственно вниз. Существует множество дизайнов люстр, в том числе и для детской комнаты. Они могут быть выполнены в форме солнышка и всевозможных сказочных существ и предметов.

Люстры для детской комнаты выполняются из различных материалов, в том числе и из специальных сплавов. Такие люстры не бьются, даже если малыш, заигравшись зацепит люстру мячом или игрушкой.


 
Если нет возможности купить специальную детскую люстру, то выбирая потолочный светильник стоит учесть, что нельзя в детскую покупать люстры с “играющим” светом. Те люстры, где существует вероятность бликов и преломления света, очень часто раздражают детей.

Вторая категория светильников это настенные бра. Тут выбора существует больше. Многие производители, ища свою нишу, обратили внимание на рынок товаров для детей. Настенные бра для детской комнаты часто выполняются в виде цветочков. Так же декорируют и держатели для настенных светильников. Они могут быть выполнены в форме медведя или других зверей.

С помощью настенного бра можно переодеть ребенка перед сном. Если же ваш малыш подрос, то ему можно под светом от такого светильника почитать сказку.

Но лучше, чтоб помимо настенных светильников были и источники света, которые располагаются на прикроватной тумбочке. С этими светильниками удобно читать книжки и он не занимает отдельного места.

К сожалению еще один популярный вид светильников – напольный торшер занимает отдельное место. Но он все чаще стал появляться в современном дизайне детских комнат. Торшер можно перенести в любую часть комнаты. Они также декорируются под детский стиль. Но разнообразия этого вида светильников практически нет. Их выполняют только профессиональные дизайнеры под готовые проекты.


 
Если у вас совсем маленький ребенок, то стоит купить ночник. Этот светильник для детской комнаты устанавливается непосредственно на детскую кроватку. Он может работать всю ночь. Тусклый свет от ночника не будет беспокоить малыша. Мама в любой момент может подойти к кроватке и проверить своего ребенка.

Существует множество разновидностей дизайна ночников. Если вам понадобится купить такой источник света для детской, то походив по магазинам, вы обязательно найдете тот ночник, который вам понравится.

Некоторые источники света могут совмещать в себе еще и другие бытовые предметы. Самым популярным является лампа-аквариум. Рыбки, которые плавают в разогретом от лампы масле, успокаивают ребенка и помогаю ему заснуть.

Так же существуют светильники, которые включают тихую музыку или ионизируют и увлажняют воздух.
Среди фирм, которые специализируются на выпуске ламп для детской комнаты стоит выделить: Creazioni Franca, ItalBaby, Pali, Baby Expert (все Италия), Haba (Германия) и Tomy (Англия). Также неплохие детские лампы можно найти в линейках товаров от IKEA и Phillips.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:светильник в детскую комнату

Комментарии
avatar
Читайте также: