Как выбрать покрывало на диван

03.12.2017 999 0.0 0
Как выбрать покрывало на диван
Диван или кровать — это не маленький предмет интерьера, поэтому, благодаря своим большим размерам они привлекают к себе внимание . Фактура, цвет , стиль и размер играют не малую роль в дизайне комнаты.
 Для кроватей и диванов существует огромный выбор покрывал. Сейчас мы и поговорим о том, как правильно выбрать покрывало на диван.

Как выбрать покрывало на диван

 Выбирая покрывало на диван, необходимо обратить внимание из какого материала оно изготовлено. Чаще всего   покрывала  изготавливают из плотной ткани, таких  как : гобелен, атлас, шерсть, акрил, шелк или мех.  Покрывала из таких прочных материалов не теряют форму, позволяют создать ровную поверхность на диване или кровати и не сползают .
 Покрывало  очень сильно может  преобразить вид всей комнаты и поэтому, при покупке стоит учитывать все особенности интерьера вашего помещения. Покрывало должно гармонировать с :

Цветом стен

Для пестрых стен лучше выбирать нейтральное покрывало. А для однотонных стен больше подойдет яркое покрывало. Но в тоже время, покрывало и стены не должны сливаться, для этого не стоит добиваться полнейшего совпадения рисунка и цвета.

Мебелью

Важно учитывать тона мебели . Теплые и холодные оттенки должны сочетаться с остальными цветами.

Интерьером

Если в комнате преобладает какой то конкретный цвет, то и покрывало лучше использовать в такой же гамме.

Размером комнаты

Покрывало, слишком выделяющегося цвета , зрительно сужает небольшое помещение .
Существует ошибочное мнение, что покрывало и шторы должны быть изготовлены из одного материала. Такой дизайн подходит к определенному строгому стилю.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:покрывало, Выбор, диван, дизайн

Комментарии
avatar
Читайте также: