Как выбрать межкомнатные двери

23.08.2017 1412 0.0 0
Как выбрать межкомнатные двери
Два основных показателя, которые обязаны сочетать в себе межкомнатные двери – высокий уровень качества и безупречный дизайн. Дабы не ошибиться при выборе такого изделия в момент его приобретения, нужно прислушаться к определенным советам специалистов в данной области. Игнорирование же рекомендаций экспертов и просто знающих в этом деле толк людей способно стать причиной проявления изъянов конструкции уже на этапе ее установки в дверной проем.

Как выбрать межкомнатные двери
 

Критерии подбора изделия

При выборе двери для установки в межкомнатный проем нужно принимать во внимание следующие моменты:
 
  • Из какого материала выполнено изделие;
  • Какие лакокрасочные материалы использовались в процессе окрашивания;
  • Цвет;
  • Степень гладкости поверхности;
  • Уровень качества стекла и его фиксации, если дверь имеет такой элемент;
  • Геометрия.
В момент покупки следует также проверить степень прочности крепления фурнитуры. Однако, если, к примеру, ручка дверей зафиксирована недостаточно прочно, это вовсе не свидетельствует о низком качестве продукта. Вполне возможно, что просто нужно немного поджать элементы фиксации (саморезы, болты).
 

Материал

Лучший вариант в плане материала, из которого изготовлена дверь – массив дерева. Неплохо себя зарекомендовала и продукция данной категории, при изготовлении которой производителями используется натуральный шпон. От чего стоит отказаться, так это от дверей, выполненных из ДСП. Ни одна уважающая себя фирма не станет применять такой дешевый и недолговечный материал для изготовления межкомнатных дверей.
 

Лаки, краски

От того, каким лаком покрыто изделие, зависит не только его внешний вид и степень способности сохранять свои исходные качества в процессе эксплуатации. Здесь также важно понимать, что некачественный лакокрасочный материал способен нанести серьезный вред здоровью человека. Причина этого – испарение вредных веществ, содержащихся в дешевом некачественном лаке.

Естественно, лабораторный химический анализ дверного покрытия в момент покупки никто делать не станет. Но можно воспользоваться следующим: нужно надавить ногтем на поверхность изделия. Если на покрытии в результате такого воздействия остаются вмятины и рельефные отпечатки пальцев, продукт низкокачественный.
 

Цвет

Качественная дверь, которую можно приобрести через сайт http://www.domdverei.ru/, отличается ровным цветом. При выборе следует убедиться, что лак лежит на поверхности однородно, чисто, Какие-либо пятна, загрязнения и мутности обязаны отсутствовать. Если это не так, значит, изготовитель вводит вас в заблуждение, маскируя путем тонировки различные недостатки.

Как выбрать межкомнатные двери
 

Гладкость

Проверить поверхность на предмет гладкости очень просто: требуется лишь провести пальцем. Если изделие некачественное, будет ощущаться шероховатость, мелкие бугорки, царапины. Также в процессе осмотра под слоем лака могут находиться волоски, черные точки, мусор. Если подобные дефекты присутствуют, следует отказаться от приобретения и продолжить поиски.
 

Стекло

Если межкомнатная дверь имеет вставное стекло, с виду оно не должно быть дешевым. В случае комплектации изделия стеклом матовым, наличие мутных и жирных пятен на таком элементе недопустимо: в домашних условиях подобные дефекты устранить невозможно.

О низком качестве продукта может свидетельствовать и дребезжание стекла. Дабы не приобрести в этом плане продукт низкопробный, нужно при осмотре слегка потрясти дверь. Если слышны какие-либо дребезжания, значит, стекло закреплено плохо, покупать такую дверь не стоит.
 

Геометрия

Отправляясь за покупкой межкомнатной двери, обязательно следует захватить с собой рулетку. В процессе осмотра нужно измерить изделие по диагоналям. Если продукт качественный, расхождение в показателях не превысит 1 миллиметра. При замерах двери низкого качества разница может достигать 1 сантиметра.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:выбрать межкомнатные двери, Двери, двери купить, Межкомнатные двери

Комментарии
avatar
Читайте также: