Как выбрать колготки под платье

24.10.2017 906 0.0 0
Как выбрать колготки под платье
Колготки являются ценным изобретением в женской моде и непременным атрибутом любого гардероба женщины.
Несмотря на свою незамысловатость, колготки требуют аккуратного к себе обращения. Очень часто небрежный их выбор может испортить женский образ в самый неподходящий момент.
И дело не только в плохом качестве колготок, из-за чего они быстро рвутся и пускают «стрелки». Важно уметь также гармонично подбирать подобный аксессуар, например, к платью.

Инструкция по выбору колготок

1)     Количество выбираемых «ден» в колготках зависит от плотности платья: чем платье тоньше, тем более колготки должны быть изящней и прозрачней (меньшее количество «ден»). Недопустимо вечерние или легкие летние платья сочетать с плотными колготками с наличием шортиков и плотных носков.

2)     Классикой жанра остаются телесные и черные цвета колготок. Они способны дополнить абсолютно любой туалет. Следует не забывать, что благодаря черным колготкам ножки будут выглядеть стройнее, а вот светлые способны добавлять объем. Между прочим, многие аристократические семейства до сих пор считают черные колготки вариантом лишь для вечернего вида туалета, и появляться в них ранее семи часов вечера считается не уместным.

3)     Сегодня огромной популярностью пользуются цветные колготки. Но при их выборе нужно учитывать правила сочетания с платьями. У цветных колготок в наряде должен присутствовать парный аксессуар: шарфик, перчатки или сумочка такого же цвета.

Или же можно подобрать колготки под цвет туфелек, что, кстати, способно зрительно еще больше удлинить ноги. Можно подобрать колготки, которые будут соответствовать по цвету низу платья. Цветные варианты колготок можно выбрать в том же цвете, что и платье, однако в более теплом или холодном оттенке.
Если платье имеет принт в виде орнамента, то идеальным вариантом станет выбор однотонных цветных колготок. По цвету колготки должны перекликаться с фоном рисунка или цветом деталей.

4)     Гардероб любой современной модницы должен содержать колготки с рисунком в виде татуировки и ажурные колготки. Наилучшим сочетанием для последнего варианта может стать использование легкого коктейльного платья из кружев и тонкой ткани.

При выборе колготок под то или иное платье женщина должна ориентироваться и на существующие правила, и на свой индивидуальный вкус. Не нужно бояться экспериментировать, только с разумным подходом и без перебора.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:Выбор, платье, инструкция, колготки

Комментарии
avatar
Читайте также: