Как выбрать качественные контактные линзы

30.03.2018 614 0.0 0
Как выбрать качественные контактные линзы
Контактные линзы — это медицинское изделие, подбираемое индивидуально для каждого человека в зависимости от уникальной формы его глаз. Поэтому, выбирать линзы необходимо с помощью специалиста. Только он сможет вам правильно подобрать линзы, которые вам подойдут.

Можно обратиться к врачу, работающему в салоне оптики. Записавшись на прием, вы сможете там проверить качество зрения и правильно подобрать линзы. Самая первая консультация у специалиста по зрению займет у вас немного больше времени, нежели обычная проверка зрения.

Специалист не только проверит ваше зрение и здоровье глаз, но и даст рекомендации по выбору линз.
Глаза очень многое говорят о здоровье всего организма. Поэтому, специалист по зрению поможет вам не только выбрать контактные линзы, но и выявит признаки других ваших заболеваний.

Для того, чтобы контактные линзы хорошо «сели» , им необходимо время. Поэтому, когда врач наденет вам на глаза первую пару линз, необходимо будет подождать минут 10-15. Только тогда можно будет проверить положение линз на глазах. В процессе примерки линз, возможно придется померить не одну пару контактных линз.

Подбор линз- это дело очень ответственное. Разные виды линз нуждаются в разном виде ухода. Специалист вам все расскажет, какие линзы вам лучше выбрать, чтобы они подходили вашим потребностям для корректировки зрения и вашему стилю жизни.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:глаза, линзы, зрение, оптика, качество

Комментарии
avatar
Читайте также: