Как выбирать и использовать крем для век

15.05.2018 622 0.0 0
Как выбирать и использовать крем для век
С возрастом женщине приходится уделять собственной внешности все больше времени. Постепенно в косметичке рядом с помадами и тенями появляются разнообразные кремы. Особенно важен уход за кожей вокруг глаз, поскольку именно эта область наиболее подвержена появлению морщин. Сегодня подобные косметические средства представлены в большом ассортименте. Но делая выбор, лучше отдавать предпочтение известным брендам. В данной статье даны некоторые практические советы по применению крема для век.

Что написано на этикетке

Не стоит слушать подруг, когда они говорят, что одно средство хорошее, а другое плохое. Просто первое смогло справиться с их проблемами, а второе нет. Чтобы узнать, какой крем подходит именно вам, нужно внимательно читать этикетку, а точнее ту информацию, которая касается состава. К примеру, если у вас сухая кожа, утратившая эластичность, выбирайте средство с витамином С или гиалуроновой кислотой, а содержание галоксила поможет избавиться от темных кругов под глазами. Снижение эффекта старения гарантирует ресвератол, а коэнзим Q10 способствует нормализации обмена веществ, придавая коже здоровый вид. Если в описании вы видите слово «Eyeliss», это говорит о наличии в составе инновационного пептидного комплекса, который способствует укреплению капилляров и снижает воспаление.

Как использовать крем

Никогда не втирайте средство в веко. Наносите его слега похлопывая по коже безымянным пальцем. Делать это нужно от переносицы к верхнему веку, а затем по нижнему в обратном направлении. Старайтесь не приближаться к линии ресниц. Если вы пользуетесь ночным кремом, то наносить его нужно приблизительно за час до сна. В противном случае вы проснетесь с отеками на глазах. В завершение следует отметить, что использовать обычное средство для лица в районе век категорически нельзя из-за высокой чувствительности кожи в этой области.
 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:крем, кожа, уход, веки

Комментарии
avatar
Читайте также: