Как влияет на тебя сон на левом боку.

12.04.2017 899 0.0 0
Как влияет на тебя сон на левом боку.
Древние трактаты Аюрведы гласят: «Спи на левом боку!» Позиция человека во время сна влияет не только на то, насколько хорошо ты выспишься, но и на работу внутренних органов.
Итак, давай узнаем, как влияет на тебя сон на левом боку.

Улучшает пищеварение

Сон на левом боку улучшает пищеварение. Сила притяжения Земли влияет на то, как располагается наш желудок. Когда мы спим на левом боку, он находится в правильном положении. В итоге ферменты и расщепляющие вещества вырабатываются правильно.

Улучшает работу лимфатической системы

Сон на левом боку хорошо влияет на циркуляцию лимфы. Левая сторона является доминантной для лимфатической системы. И если спать в таком положении, то циркуляция жидкости и отработанных веществ в лимфатических узлах улучшается.
Если ты страдаешь изжогой, старайся спать на левом боку. Если же тебя уже мучает эта неприятность, то после еды полежи 10 минут на левой стороне тела, возможно, это поможет тебе снять симптомы неприятного процесса.

Помогает работе сердца

Когда мы лежим на левой стороне, кровь приливает к сердцу равномерно. Это уменьшает нагрузку на главный орган человека и следовательно оно лучше отдыхает и работает.

Помогает беременным

Сон на левой стороне улучшает кровообращение, что важно для беременных. Он снижает давление на спину, позволяет печени не давить на матку и увеличивает приток крови к матке и плоду.
Если у тебя хронически болит спина, то такое положение тела снижает нагрузку на позвоночник, а значит, и боли.

Как приучить себя спать на левом боку?
   
Попробуй подложить подушку под спину. Она не даст тебе переворачиваться во сне.
   
Еще один способ — смени сторону кровати, на которой спишь. На непривычной стороне тебе будет легче начать спать на левом боку.
    Оставь позади себя немного света. Тебе инстинктивно не захочется поворачиваться ночью к свету.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:сон, спина, пищеварение, Бок

Комментарии
avatar
Читайте также: