Как устранить неприятный запах из холодильника

29.08.2017 623 0.0 0
Как устранить неприятный запах из холодильника
Очень часто в домоводстве встает вопрос о выводе неприятного запаха в холодильнике. Для этого существуют специальные приспособления, бытовая химия и народные методы.

Прежде чем начать эксплуатировать холодильник нужно его вымыть. Это можно сделать с помощью специально разработанной бытовой химии или обычными продуктами, которые есть в каждом доме. Отлично с этим справляется раствор уксуса. Его нужно разбавить пополам с водой и протереть все внутренние участки холодильника.

Так же можно вымыть холодильник раствором воды и водки или нашатыря.

Сейчас в специализированных отделах универмагов можно приобрести специальные поглотители запаха. Рекомендуем поглотитель запаха от компании Top House. Он выполнен в форме яйца и помещается в специальную ячейку в холодильнике.

Поглотитель запаха для холодильника Top House выполнен по немецким технологиям и устраняет запахи от рыбы, лука, сыра и других продуктов.

Специальные поглотители запахов производят на основе пропитанных углем материалов. Так как древесный или активированный уголь отличные поглотители запахов.

Так же отлично с устранением неприятного запаха борется пищевая сода. Чашечку с эти продуктом нужно поставить на каждую полку холодильника.

Черный хлеб тоже хорошо впитывает запах. Его нужно нарезать маленькими кубиками и разложить на полках. Рисовые зерна могут заменить черный хлеб в борьбе с неприятным запахом из холодильника.

Лук и чеснок могут на некоторое время перебить неприятный запах. Так же этими свойствами обладают некоторые травы: базилик, корица, сельдерей, чабрец и эстрагон.

Апельсиновые и лимонные корки так же можно использовать для устранения неприятного запаха в холодильнике. Кроме того, из лимона можно сделать поглотитель запаха, который будет справляться не хуже магазинного. Для этого его разрезают вдоль на две половинки и удалив мякоть насыпают туда соду, рис или кусочки черного хлеба. Раз в неделю нужно менять лимон. Иначе он сам может стать причиной неприятного запаха.

Для устранения неприятного запаха из холодильника лучше всего пользоваться комбинированными средствами. С помощью бытовой химии нужно промывать внутреннюю часть холодильника, и разложить натуральные поглотители запахов, которые мы описали выше.

Неприятный запах в холодильнике не будет появляться, если все продукты плотно закрывать или упаковывать в пакеты.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:запах из холодильника, совет

Комментарии
avatar
Читайте также: