Как ухаживать за проколотыми ушами у детей

09.05.2018 822 0.0 0
Как ухаживать за проколотыми ушами у детей
Многие представительницы прекрасного пола не могут себя представить без такого украшения, как серьги. Серьги ярко подчёркивают индивидуальность внешности каждой представительницы прекрасного пола. Прежде чем решиться на этот шаг, необходимо знать тонкости того, как ухаживать за ушками после процедуры.

Многих родителей волнует вопрос «прокололи уши ребенку, как ухаживать за ними?» и действительно в этом вопросе есть особенности. Как ухаживать за проколотыми ушами у детей, и какие именно процедуры необходимо выполнить после проведения данной процедуры, дает обычно в качестве рекомендаций специалист. Однако эти вопросы задают не только родители детей, но и девушки, женщины, которые в большинстве случаев задаются важным вопросом: «проколола уши, как ухаживать теперь за ними?». Здесь есть ряд рекомендаций, которые подойдут как взрослому человеку, так ребенку.

Уход за проколотыми ушами после прокола пистолетом сводится к выполнению следующих рекомендаций:

1.В течение полутора месяцев с момента осуществления процедуры не разрешается снимать серьги. Эта рекомендация важна, поскольку за это время прокол должен зажить и вот тогда можно заменить серьги на другие.

2.Как ухаживать за ушами после прокола пистолетом —  вопрос, ответ, на который заключается в том, чтобы в течение недели воздержаться от активных занятий спортом, от приема ванны, похода в баню и от тех процедур, которые могут вызвать попадание пота в места прокола.

3.Уход после процедуры, подразумевает утреннюю и вечернюю обработку раствором хлоргексидина, который можно приобрести в любой аптеке. Помимо данного обеззараживающего препарата, уход можно осуществлять с применением обычного спирта или перекиси водорода. В тот момент, когда прокололи уши, как ухаживать за ними становится самым главным смыслом всей процедуры, а дезинфекция позволит избежать многих неприятностей в виде воспалений или инфекций в открытой ранке. Обрабатывать необходимо не только сами ушки, но,  и серьги.

4.Уход за проколотыми ушами пистолетом предполагает также ежедневное прокручивание сережек в мочках. Это необходимо для предупреждения врастания серёжек.

5.Как правильно ухаживать за проколотыми ушами, как ухаживать за проколотыми ушами ребенка после завершения данной процедуры поможет следующий совет: до полного заживления лучше всего не ходить с распущенными волосами, поскольку от распущенных волос в ранки могут попасть бактерии, которые также могут привести к процессу гниения.

6.Прокол ушей, уход после данной процедуры требуют максимального внимания со стороны взрослых, как за собой, так и за детьми, поскольку воспалительные процессы в каналах мочки дело не шуточное. Уход ушей после прокола есть важный этап на пути к красоте. И от того, насколько верно и тщательно будут выполнены все рекомендации и будет зависеть длительность процесса заживления открытых ранок.

Как правильно ухаживать за ушами после прокола помогут те правила, которые приведены выше. Их регулярное повторение на протяжении нескольких недель приведет к снижению уровня занесения инфекции в организм человека. Уход за ушами после прокола – важный шаг и каждый человек несет ответственность за своевременностью выполнения всех шагов на пути к быстрому заживлению ранок.

Важно следовать этим советам и тогда уход не составит труда, а процесс ношения сережек доставит массу положительных эмоций.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:ушки, Правила, уход, сережки

Комментарии
avatar
Читайте также: