Как удалить пятна кетчупа

23.01.2018 831 0.0 0
Как удалить пятна кетчупа
Вы можете нечаянно капнуть кетчупом на вашу любимую рубашку, диван, стол или джинсы и оставить трудно-выводимое пятно, если не подойти к удалению с осторожностью. Если вы не можете избавиться от пятен кетчупа, прочитайте эту статью. В этой статье рассматриваются различные способы удаления пятен от кетчупа на различных поверхностях, ознакомьтесь с дополнительной информацией.

С ткани 

Соскоблите лопаточкой как можно больше. Сделайте раствор с моющим средством, глицерином, водой и нанесите на пятно на ткани. Оставьте на 30 минут. Промойте хорошо, чтобы удалить остатки кетчупа. Постирайте и высушите на воздухе.

С пола 

Снимите кетчуп с поверхности тряпкой или скребком. Смочите чистую ткань в теплой мыльной воде и аккуратно протрите пятно на поверхности пола или плитки. Если пятна остались, сделайте компресс из моющих средств, дезинфицирующих средств, воды и нанесите его на испачканную область и оставьте на несколько минут. Когда смесь впитывается, снимите остатки и вымойте пол. 

С дерева 

Полиуретановый герметик может быть использован для удаления пятна с деревянной поверхности. Смочите ткань в растворе и протрите пятно. Не обработанные поверхности можно очищать тканью, смоченной в мыльной теплой воде. Чистой влажной тканью промыть и вытереть насухо.

 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:ПЯТНО, кетчуп, советы, ткань

Комментарии
avatar
Читайте также: