Как убрать слишком большие щеки советы для красоты

22.05.2018 972 0.0 0
Как убрать слишком большие щеки советы для красоты
Овальное лицо, бесспорно, кажется самым пропорциональным, но не отчаивайтесь, если природа вместо идеальной гармоничности подарила вам большие щеки. Казалось бы, щечки должны выглядеть мило, ведь это выглядит очень по-детски, но не каждой женщине к лицу такое качество. Как убрать слишком большие щеки советы для красоты.
Маленький недостаток может быть не только милой особенностью, но также и неприятной проблемой, если вам постоянно кажется, что ваше лицо таким образом теряет привлекательность. Тем не менее, есть несколько действенных способов, как скрыть чрезмерно большие щеки, а то и вовсе убрать их.

Что делать, если у вас большие щеки?

В первую очередь, нужно определить, вес вашего тела является избыточной. Ведь вопрос, почему у вас большие щеки, нецелесообразно, если избыточная масса наблюдается и в других местах. Однако нередко случается, что большие щечки присущи девушкам с очень изящной фигуркой. И даже притом, что в целом такие леди является худенькими, щечки могут существенно испортить впечатление.
Одной из распространенных причин увеличения щек неправильный водный баланс в организме.

Восстановить его можно следующими шагами:
  • принимать мочегонные средства или травяные отвары;
  • пытаться уменьшить потребление соли и специй;
  • поддерживать физическую активность тела
  • следить за режимом сна.

Если у женщины есть лишний вес, то комплексный подход к похудению непременно скажется и на красоте лица. Кроме того, придать тонус и изящество контура помогут водные процедуры. Можно ежедневно ополаскивать лицо травяными настоями и холодной водичкой, а также делать контрастные компрессы.
Еще одним эффективным методом является самомассаж лица.

Как убрать слишком большие щеки советы для красоты

Только не нужно переусердствовать — в этом деле важна частота процедур, а не интенсивность. Достаточно несколько раз в день уделять минуту, чтобы пройтись подушечками пальцев по проблемным участкам, слегка похлопывая их. Ваши движения должны быть быстрыми и легкими.
Некоторые девушки с успехом пользуются стягивающими масками, приготовленными на основе глины, меда или яичного желтка. Подберите маску в зависимости от вашего типа кожи и применяйте раз в неделю. Вышеуказанные методы помогут не только привести в порядок форму лица, но и улучшить состояние кожи. Также не лишним будет отдать предпочтение плоским вместо высоких подушкам. А в течение дня старайтесь наблюдать за собственной осанкой и положением головы — ее нужно держать, слегка приподняв подбородок.

Избавляемся от дефекта с помощью упражнений

Если вы хотите убрать жир из собственных щек и настроены решительно, почему бы не попробовать специальные физические упражнения? Такой метод поможет вам улучшить состояние лица, сделать кожу более упругой, предупредить появление морщин и, конечно же, уменьшить объем щек.
Для достижения наилучшего результата систематически выполняйте следующие упражнения:
приняв положение стоя или сидя, постарайтесь поднять голову очень высоко. После этого поворачивайте голову в разные стороны примерно 20 раз за один подход. Такое упражнение нужно повторять ежедневно по 4-5 раз;
держите голову прямо, надуйте одну щеку, после чего перекатывайте кажущуюся шарик воздух из стороны в сторону, поочередно надувая щеки.
Старайтесь также задействовать верхнюю и нижнюю губы;
положите большой палец за щеку и оттягивайте ее подальше от десны. Мышцы лица должны напрягаться, чтобы вернуть палец обратно в десны. Повторяйте действия для обеих сторон;
сев за стол, подоприте подбородок ладонями, предварительно поставив локти на стол. Голову нужно пытаться наклонять вниз, несмотря на сопротивление ладоней. Через некоторое время следует отдохнуть и повторить упражнение. Если ежедневно выполнять хотя бы по 15 таких наклонов, это поможет придать лицу более гармоничной формы.

Быстрый способ избавиться от щек с помощью диеты

Качественные изменения в рационе не пройдут незамеченными для всего организма, но также помогут решить проблему с контурами лица. Тем не менее, не стоит отчаянно садиться на всевозможные диеты, ведь есть риск получить осунувшееся лицо, темные круги и морщины.

Следует придерживаться нескольких правил, прежде чем приступать к глобальному изменению рациона:
ешьте 5-6 раз в день маленькими порциями
хорошо пережевывайте твердую пищу, также зарядкой для мышц и суставов
за 10-20 минут до каждого приема пищи выпивайте по стакану минеральной воды.

В случае если ваша диета направлена только на избавление от лишней массы в щеках, то нет необходимости в серьезных программах — достаточно потреблять только здоровые продукты. Для начала откажитесь от слишком жирной и жареной пищи, от сдобы и большого количества сладостей.
Естественно, что ваш рацион должен исключать фастфуд, газировку и мороженое. Вместо этого вспомните, насколько вкусными и полезными бывают овощи и фрукты, крупы и морепродукты, а также кисломолочная продукция.

Как убрать эффект больших щек визуальными средствами?

Скрыть этот недостаток можно и без лишних усилий — с помощью прически или стрижки. Грамотный парикмахер непременно предложит вам несколько вариантов стрижек для лица с большими пухлыми щечками. Обладательницам толстых щек подойдет каре или крупные локоны, ниспадающие на скулы.

А вот от химической завивки следует отказаться. Кроме того, нужно избегать стрижек, которые акцентируют на центральную и нижнюю части лица. И долгое прямая челка в этом случае может оказаться не лучшим решением.
Среди элементов причесок, которые подойдут при больших щеках, стоит обратить внимание на асимметричность и большое количество вертикальных линий. Делать пробор лучше сбоку, а не посередине.

Косая челка также придаст лицу более изящную форму. Старайтесь избегать слишком пышных укладок и начеса.
Если у вас нет желания возиться с волосами, можно вспомнить о такой маленькую женскую хитрость, как макияж. Для визуального удлинения лица используйте темную пудру, которую нужно распределять по боковым участках у висков и ушей. Более светлые тональные кремы или пудры нужно наносить на нос и подбородок. Форма бровей может отвлечь от пухлости щек. Постарайтесь придать бровям эффект излома и утолщение в средней части. Что касается глаз, то их нужно обводить четко, используя светлые тона с внутренней части, а более темные — с внешней.

Маленькие недостатки во внешности присутствуют у большинства женщин. Но это еще не повод идти на прием к пластическому хирургу. Немного терпения, упорства и простых манипуляций — и ваше лицо обретет свежесть и красоту, о которой вы мечтаете.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:природа, упражнения, недостатки, детские щеки

Комментарии
avatar
Читайте также: