Как убрать катышки с одежды

06.02.2018 823 0.0 0
Как убрать катышки с одежды
Пока не изобретено универсальное средство как убрать  катышки на одежде. Решать эту проблему приходится подручными средствами. Почему мы периодически сталкиваемся с этой проблемой? Стараемся же покупать вещи известных брендов в фирменных магазинах. И все равно вещи зачастую теряют свой первоначальный идеальный вид. Это очень огорчает, ведь средства потрачены не маленькие, а часто покупать  новую одежду не у всех получается.
Почему на одежде появляются катышки? Основной причиной их появления считают некачественно изготовленную ткань, неровно пряденую нить. Добавляя некачественный материал в состав нити, производители экономят на сырье, а нам приходится расплачиваться часами затраченного времени на удаление сваленной в комок нити с  поверхности вещи.
Важным условием является точное соблюдение предписаний на этикетке вашей любимой вещи. При стирке эта информация является определяющей для хорошего внешнего вида предмета гардероба.
Убираем катышки с одежды самым простым путем – несем вещь в химчистку. Дорого? Да, но зато менее трудоемко, чем все остальные методы. Вы не намерены тратить деньги на химчистку? Тогда конфискуем у мужа бритвенный станок на час. Бреем любимую вещь аккуратно, стараясь не порезаться.
Роскошный свитер из ангорской шерсти можно привести в порядок с помощью обычной зубной щетки, расчесав ею шерсть до гладкого состояния и прополоснув его в воде с уксусом. Сушить такую деликатную вещь нужно далеко от батарей центрального отопления на полотенце.
Более изобретательные люди пользуются для этих целей липкой лентой или скотчем. По принципу «приклеил и резко оторвал» производим депиляцию своему свитеру. Этот метод хорош при условии короткого ворса у вещи. А при длинном пуховом слое он не подойдет.
В продаже можно встретить специальные приспособления – станки для снятия катышек с одежды. Можно попробовать поработать таким станочком, он удобен, и им сложно порезать вещь. Быть может как раз именно этот способ вам понравится.
И, наконец, самый трудоемкий процесс приведения в порядок вашей вещи – при помощи ножниц. Вооружившись лупой и маникюрными ножницами, уделите своему наряду максимум внимания. Пусть этот процесс займет по времени все воскресенье, зато вещь будет выглядеть, а миллион долларов.
Помнить нужно одну простую истину – легче аккуратно носить вещь, чем потом приводить ее в порядок.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:одежда, катышки, Проблема

Комментарии
avatar
Читайте также: