Как справиться со свекровью, не испортив с ней отношений

17.01.2018 738 0.0 0
Как справиться со свекровью, не испортив с ней отношений
Все началось с того момента, как она узнала о беременности. Ваша свекровь стала звонить каждый день, интересоваться вашим состоянием здоровья, сколько раз вы ели, какое имя выбрали ребенку и т.д. Она начала покупать детскую одежду через неделю после того, как вы объявили о своей беременности. Она говорит о том, как она с нетерпением ждет рождения ребенка и снова дает советы, как следить за своим здоровьем. 

И, пожалуй, самым неожиданным для вас сообщением является то, что после рождения ребенка свекровь собирается переехать к вам, она хочет вам немного помочь. Немного! Даже если вам не хочется, чтобы в вашу жизнь вторгались. 

Вы хотите быть со своим мужем и своим ребенком. Вам нужно время, чтобы привыкнуть к переменам в вашей жизни. Как молодая мама вы имеете право на ошибки, но вам сейчас нужна поддержка, а не критика. 

Как вам отказаться от помощи свекрови так, чтобы не поссориться с ней? Вы же не можете просто выставить ее за дверь.

Какие есть варианты? 

Начните с разговора с мужем. Он всегда ваш лучший друг и союзник в жизни. Объясните, что вы сами справитесь со своими семейными делами. Если у него есть сложности с пониманием, возможно, вам стоит обратиться за помощью к другу, который объяснит ему то, что у вас не получилось. 

Не бойтесь вежливо, но настойчиво объяснить свекрови, что вы не хотите жить вместе. Она может прийти в гости, а совместное проживание с ней не входит в ваши семейные планы. 

Вы не должны позволить ей принимать какие-либо решения относительно важных для вас вещей. Она может помогать вам, но если вы сами попросите ее об этом и действительно нуждаетесь в ее помощи. Помните, она ведь тоже переживает изменения, происходящие в вашей жизни. Если это ее первый внук, она понятия не имеет, как быть бабушкой, и для нее не всегда легко принять эти изменения. 

Если свекровь хочется общаться с вами, общайтесь с ней по телефону. Если она настойчива в своем желании приехать, и вы просто не можете игнорировать ее, пусть приезжает, но оговорите с ней срок ее присутствия в вашем доме. Вы беременна; это совершенно естественно, что вы устаете, у вас появится дополнительное время для отдыха, что полезно для ребенка. 

Важно помнить, что это ваш ребенок и ваша беременность. Вы королева сейчас, и вы должны получить все, что хотите. Это означает, что вы можете позволить себе исключить из своей жизни все, что вас раздражает и утомляет. 

После родов вам будет тяжело привыкнуть к изменениям в своей жизни, и, возможно, вам придется просить помощи у бабушек. Поэтому старайтесь поддерживать мирные и доброжелательные отношения, потому что в жизни каждого ребенка, кроме родителей должны быть бабушки и дедушки. И вам, как молодой маме, нужен будет отдых, что отлично скажется на вашем здоровье и здоровье вашего малыша.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:отношения, свекровь, ошибки, опыт

Комментарии
avatar
Читайте также: