Как сохранить загар надолго: это важно знать

19.04.2018 656 0.0 0
Как сохранить загар надолго: это важно знать
Косметологи уверяют, что если вы будете выполнять простые косметические процедуры и правильно питаться, то без труда продлите жизнь загару. Чтобы золотистый оттенок кожи радовал вас долго, следует правильно загорать.
Не забывайте пользоваться средствами, которые полезны до принятия солнечных ванн и после них. Помните, что если вы обгорите на солнышке, то кожа сойдет вместе с загаром, а значит, не стоит этого допускать.

Больше загорайте в тени, двигаясь при этом. Отраженные лучи солнышка подарят коже долговечный и более ровный загар. А главное, что он будет безопасным. Не забывайте отшелушивать кожу при помощи скрабов. Летом актуально использовать кофейные средства, например, хорошо подойдет кофейная гуща после заваренного напитка. После принятия ванны или душа пользуйтесь молочком для тела или увлажняющим гелем.
Не используйте маски и кремы, которые дают отбеливающий эффект. Откажитесь от масок, в которые входят сметана, кефир, лимонный и огуречный соки. А вот морковный сок или кашица, выполненная из натертой моркови, будут очень полезны. Такие процедуры не подойдут девушкам со светлой кожей, так как морковка придаст ей желтоватый оттенок.

Хорошо продлить жизнь загары помогаю автобронзанты. Перед их использованием следует обязательно хорошо очищать кожу, иначе эффект будет не таким, какого вы ожидали. Такие процедуры, как эпиляция воском или химический пилинг желательно перенести на осеннее время. Также временно откажитесь от походов в сауны и бани.

Пейте много чистой воды, не менее полутора литров в день. Разбавьте пищевой рацион продуктами, богатыми витамином А. Это тыква, куриные яйца, сыр, сливочное масло, абрикосы и морковь. Чтобы они хорошо усвоились организмом, сочетайте их с жирами. Например, в тертую морковку полезно добавлять сметаны или растительное масло.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:загар, кожа, советы, сохранение загара

Комментарии
avatar
Читайте также: