Как сэкономить на ремонте ванной комнаты

12.09.2018 601 0.0 0
Как сэкономить на ремонте ванной комнаты
Во время ремонта в ванной комнате можно достичь существенной экономии. Специалисты дали несколько важных советов, как сберечь время и средства.

Плитка по зонам

Используй плитку только в мокрых зонах. При этом можно не докладывать плитку до самого потолка. Если у тебя высота полков 2,5 метра, можно оставить верхние 50 см под покраску - уменьшишь расходы до 20 %.

Подбери базовую плитку нейтрального оттенка меньшей стоимости, тогда для оформления ниш, выступов, перегородок ты сможешь использовать более дорогую мозаику или дизайнерскую керамику ручной работы.

Аналоги

Можно заменить плитку на альтернативные материалы. Это могут быть влагостойкие краски, стеновые панели и специальные обои для ванн. Они выглядят ничуть не хуже, чем плитка.

Если вместо целой плитки использовать биту, которая пошла в отходы, то можно не только значительно уменьшить расходы, но создать разноцветную мозаику на стенах. Проявив фантазию, скомбинировать с моющимися обоями, разными красками. Занятие будет тяжелым, но очень интересное решение для творческих людей.

Зеркала

Листовое зеркало вместо плитки. Чтобы закрыть стены в ванной, можно использовать листовое зеркало. Его нужно сразу вмонтировать на стену. Этот способ хорош для небольшой ванной: зеркальная стена или часть стены не только сокращает площадь укладки плитки, но и визуально увеличивает пространство.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: