Как сделать волосы гуще

11.07.2017 791 0.0 0
Как сделать волосы гуще
Густые и красивые волосы, несомненно, одно из лучших украшений женщины. Что только не предпринимают представительницы прекрасного пола для густоты своей прически – это и специальные шампуни и бальзамы, дорогостоящее наращивание волос или накладные пряди волос.

Все эти способы по-своему хороши, однако не позволяют женщине чувствовать себя комфортно и естественно в любой ситуации.

Густота волос зависит от наследственности всего на 20%, все остальное в ваших руках. Хотите прическу как в очередной рекламе шампуня? Этого можно легко добиться и при этом совсем не обязательно приобретать рекламируемый продукт.


 


Для того чтобы добиться густоты волос необходимо соблюдать несколько правил:

1. Следить за ежедневным рационом питания: употреблять продукты, содержащие витаминами и минералы необходимые для волос.

2. Мыть голову теплой водой, а не горячей или наоборот холодной. Желательно использовать кипяченую или фильтрованную воду.

3. Беречь волосы от воздействия ярких солнечных лучей, сильного ветра или мороза. Для этого используйте правильно подобранный головной убор.

4. В выборе средств по уходу за волосами старайтесь отдавать предпочтение натуральным народным средствам – это не только экономичнее, но и проверено временем и многими поколениями женщин.

5. Любое средство, косметическое или народное, нужно выбирать исходя из особенностей структуры ваших волос.


 


Массаж для роста и густоты волос

Массаж кожи головы – одно из эффективнейших средств для прекращения выпадения волос, укрепления корней и улучшения роста и состояния волос. Особенно полезен массаж с использованием эфирного масла или отвара трав.

Например, можно приобрести в аптеке кедровое масло и регулярно втирать его в голову аккуратными массирующими движениями. Затем оставить на 20 минут, укрыв голову полотенцем и вымыть теплой водой.

Можно приготовить отвар: смешать по 1 ч. ложке шалфея, базилика, мяты, розмарина в стеклянной посуде и залить 2 стаканами яблочного уксуса, добавить по 3 капли эфирного масла лаванды и мяты. Оставить настояться в течение 1-2 недель. Применять следующим образом: 2-3 ст. ложки полученного настоя растворить в стакане воды и втирать в кожу головы не реже 1 раза в неделю (при этом промывать волосы через день).


Травы для густоты волос

Тем, кто решил добиться густоты волос при помощи фитотерапии необходимо знать, что разному цвету волос подходят разные травы. К примеру, брюнеткам – зверобой, крапива, кора дуба и шишки хмеля, а блондинкам – корень аира или ромашка. Для рыжих волос идеальный вариант – календула.

Для приготовления отвара 3 ст. ложки травы поместить в эмалированную посуду, залить 1 л кипятка и настоять в течение часа. Остудить и процедить. Готовым отваром ополаскивают чистые сухие волосы (так наиболее эффективно полезные вещества впитываются).


Маски для волос

Маски рекомендуется делать 2 раза в неделю и оставлять на волосах от 30 минут до 2 часов.

Несколько распространенных рецептов для густоты волос:

1. Две луковицы пропустить через мясорубку, затем отделить сок от мякоти. Втереть луковый сок массирующими движениями в кожу головы, укутать полиэтиленом и полотенцем. Через 2 часа вымыть волосы шампунем и высушить естественным путем (без фена). 2 месяца еженедельного применения такой маски сделают ваши волосы вновь густыми и блестящими.

2. Смешать 1 желток и 1 ст. ложку дрожжей с отваром травы, подходящей вашим волосам. Получившуюся смесь поставить в теплое место на 40-60 минут, затем добавить 1 ст. ложку любого растительного масла (репейное, оливковое, персиковое и т.д.) и несколько капель эфирного масла. Такая маска наносится по всей длине волос, затем голову необходимо тепло укутать и вымыть через 40 минут теплой водой. Курс составляет 10 процедур с условием регулярного применения (не реже 1 раза в 3 дня). Затем перерыв пару месяцев и можно снова повторить курс. Маска усиливает рост волос и укрепляет корни.

3. Полстакана теплого кефира смешать с чайной ложкой какао-порошка и 1 желтком. Тщательно перемешать. Маску нанести на всю длину волос, голову укрыть полиэтиленом и полотенцем. Через 40 минут промыть шампунем и прополоскать отваром крапивы. Повторять не менее 2 раз за неделю в течение 2-3 месяцев. Кефирная маска оказывает благоприятное действие на волосяной покров и препятствует выпадению волос.

4. ½ стакана миндальных орехов мелко размолотить, смешать с молоком, взбить до консистенции сметаны, нанести на волосы. Через 2 часа тщательно вымыть голову теплой водой. Для достижения результата следует выполнять данную процедуру 1-2 раза в неделю в течение месяца.

5. Несколько кусков ржаного хлеба размять в теплой воде до консистенции кашицы, нанести на волосы, через 30 минут промыть без использования шампуня. Данная маска не только способствует росту волос, но и отлично очищает кожу головы.

Для густоты и блеска можно применять расчесывание волос деревянной расческой с использованием эфирного масла. Для этого наносить пару капель масла на зубчики перед каждым расчесыванием.

Чтобы ваши волосы были красивыми, здоровыми, густыми и блестящими необходимо регулярно о них заботиться и не забывать о здоровом образе жизни и правильном питании.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:волосы, густые волосы, красота

Комментарии
avatar
Читайте также: