Как сделать свадебный макияж своими руками

27.10.2017 703 0.0 0
Как сделать свадебный макияж своими руками
Любая девушка мечтает выглядеть на своей свадьбе идеальной, настоящей принцессой. На этом балу, все взгляды будут прикованы к главному объекту – невесте. Поэтому очень важно продумать свой стиль до мелочей. Все должно полностью сочетаться маникюр, наряд, прическа и свадебный макияж.
Каждая невеста сама себе придумывает образ, он может быть абсолютно разным, следовательно, и макияж может быть тоже разным. В последнее время модно делать свадьбы в различных стилях, значит, и образы тоже могут быть разные.

Классический свадебный макияж своими руками

Классика всегда в моде, и простой незамысловатый макияж подойдет под любое свадебное платье. Если у невесты высокая прическа, то необходимо сделать особый акцент на ее взгляде. Для этого необязательно использовать яркие тени, это должны быть два оттенка в светлой гамме.

На верхнее веко следует нанести светлые тона, пастельные, нежно-голубой, песочный, беж, серебристый, бледно – розовый, оливковый и многие другие в таком порядке, на внешний уголок глаза требуется нанести затемнение, на два или три тона темнее выбранного, например если выбрали основной цвет беж, то светло – коричневый вполне подойдет для уголка глаза.

Придаст особую пышность ресницам и выделение их подводкой на верхнем веке. Не надо выводить стрелки, подводка ресниц, должна заканчиваться вместе с линией ресниц, это придаст глазам выразительности. Помаду выбираем не яркую, в спокойных тонах.

Как сделать нежный макияж естественной красоты

Для девушек, которые хотят выглядеть нежно, подойдет макияж, подчеркивающий естественную красоту. Косметика используется по минимуму и в светлых тонах.

Тени наносятся светлые, туш наносится всего один раз, на скулах делается акцент при помощи светло- розовых или персиковых румян, все зависит от цвета кожи. Губы красятся нежными оттенками помад, лучше всего подходит блеск. Важно помнить, что кожа должна быть идеальной без всяких дефектов. 

Вечерний образ в стиле ретро

Прекрасным вариантом, для невест, которые не хотят длинное платье и фату, а предпочитают вечерний стиль, подойдет макияж сделанный своими руками с коричневыми, серыми и бежевыми оттенками. 

Используются классические стрелки, и помада насыщенного тона, потому что в этом макияже акцент делается именно на губах. Четко выделяются скулы при помощи румян. Такой макияж можно назвать макияжем в стиле ретро.
 

Как сделать яркий свадебный макияж

Модно стало свадьбы делать в определенном цвете, тут невеста может использовать выбранную цветовую гамму и в макияже. Необходимо, чтобы макияж был ярче и невеста не потерялась в убранстве комнаты. 

Многие девушке отдают предпочтение ярким краскам, использование ярких теней, смотрится красиво на фотографиях, но выполняться такой макияж должен профессионалом. Цветовая гамма в одном макияже может колебаться от ярко зеленого до жгучего желтого.

 Украшением свадебного макияжа могут служить стразы, перья, элементы боди-арта, наращённые ресницы. Такой макияж обязательно должен быть согласован со стилем одежды, прически и маникюра.

Всем девушкам перед свадьбой советуется сделать тренировочный макияж своими руками, померять под него одежду, обувь и прическу. Если полученный образ устраивает, тогда можно смело идти под венец.
 
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:стиль, образ, макияж, Свадьба

Комментарии
avatar
Читайте также: