Как сделать ресницы пушистыми

16.11.2017 842 0.0 0
Как сделать ресницы пушистыми
Длинные и густые ресницы делают взгляд более чувственным и выразительным, с ними каждый макияж выглядит более выигрышно. Если вы хотите сделать ресницы именно такими, то за ними нужен постоянный уход.

Наиболее важный аспект по уходу за вашими ресницами – это обязательное ежедневное снятие макияжа на ночь. Ведь при неправильном очищении они с каждым днем становятся все тоньше, а то и вовсе выпадают.
Уделите особое внимание уходу за корнями ресниц, их нужно время от времени подпитывать специальными средствами. Одним из лучших рецептов для красивых ресниц является касторовое масло, оно способствует густоте ресниц, а также их быстрому росту. Можно использовать и следующую маску: оливковое масло, сок алоэ, измельченная петрушка. Также довольно благоприятно влияют на густоту и состояние ресниц смесь из отвара василька, шалфея и чая. Смоченный в одном из предложенных растворов ватный диск положить на веки примерно на тридцать минут.

Также принимайте витамины группы Е и В, ведь они очень полезны для густоты ресниц.
Помимо ухода, несомненно, важен и правильный макияж. Он, прежде всего, начинается с правильного подбора кисточки туши для ресниц.

Если вы хотите сделать ваши ресницы изогнутыми и досконально прокрасить каждую, то вам стоит остановить свой выбор на изогнутых кисточках. Резиновые гибкие щеточки придадут дополнительный объем и пышность любым ресницам, а кисточки в виде щеточки помогут добавить длину, объем, а также хорошо разделить ресницы. Если у вас короткие ресницы, то вам стоит остановить свой выбор на кисточках с короткой щетиной.

Выбирая тушь, обязательно убедитесь, что волоски кисточки не слипаются.
Покупайте тушь, которая не содержит ланолина, так как именно этот ингредиент зачастую становится причиной аллергии и покраснения кожи век. Замечательный выбор – это тушь, в составе которой будет кератин, пчелиный воск и витамины.

Никогда не используйте тушь, у которой истек срок годности, в идеале ее следует менять каждые три месяца.

Чтобы ресницы казались объемнее, припудрите их немного и только после этого наносите тушь для ресниц. Накладывая на ресницы 2 слоя туши, нужно обязательно дать просохнуть первому слою и только потом наносить повторно. Для равномерного нанесения туши можно воспользоваться специальной щеточкой, которая также поможет удалить образовавшиеся комочки.

Если вы пользуетесь щипцами для ресниц, можно попробовать подогреть их перед использованием, направляя на них фен с потоком горячего воздуха. Только не прислоняйте щипцы близко к векам, чтобы не получить ожог.
 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:взгляд, макияж, уход, ресницы

Комментарии
avatar
Читайте также: