Как сделать простую летнюю прическу

14.07.2017 723 0.0 0
Как сделать простую летнюю прическу
Четыре варианта укладки прически для лета, которые сэкономят ваше время, не нанесут вреда волосам и, что самое важное, помогут выглядеть неотразимо.


Греческий вариант

Как сделать простую летнюю прическу
 
Высушите волосы феном с насадкой-диффузером. Разделите волосы на ровный пробор, затем у висков возьмите по одной пряди (шириной около 6 см). Нанесите каплю моделирующего геля на каждую прядку, скрутите их в жгутики и скрепите невидимками на затылке. Данная укладка поможет вам выглядеть нежной и чувственной.


В духе 70-х

Как сделать простую летнюю прическу
 
Немного мусса для придания волосам объема распределите на ладонях и проведите руками по всей длине влажных волос. Затем опустите голову вниз и начинайте сушить их с помощью фена. Когда волосы немного подсохнут, поднимите голову и досушивайте каждую прядь с помощью большой щетки. Затем разделите все волосы на небольшие прядки и слегка завейте их, воспользовавшись щипцами. Уложите локоны пальцами и закрепите результат лаком. Данная укладка идеально подходит для тонких волос.


С элементами колоска

Как сделать простую летнюю прическу
 
Эта укладка делается в два этапа. Слегка начешите волосы. Затем действуйте так же, как при плетении колоска. Разница только в том, что каждую прядку не вплетаете в косу, а просто, подняв наверх, скрепляете невидимкой. Волосы в результате лежат якобы небрежно, и прическа получается объемной. Продолжайте, пока не дойдете до основания шеи, – вот теперь оставшиеся пряди заплетите в косу. Зафиксируйте лаком. Эта укладка отлично подходит для пляжа.


Небрежные хвостики

Как сделать простую летнюю прическу
 
Вымойте голову, нанесите увлажняющий кондиционер, чтобы волосы стали идеально гладкими. Сушите феном с расческой, разделив волосы на две равные части, после чего соберите их в два хвоста и закрепите резинками. Образ получится скорее женственным и сексуальным, нежели детским. Челку уложите набок или, если ее нет, выпустите несколько прядок – так, чтобы они обрамляли лицо. Сбрызните волосы лаком с эффектом блеска. Особенность данной укладки в том, что низкие хвосты скрывают неровные концы, тем самым увеличивая время между стрижками.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:прическа, летняя прическа, совет для женщин

Комментарии
avatar
Читайте также: