Как сделать квартиру уютной

17.10.2017 852 0.0 0
Как сделать квартиру уютной
Интерьер квартиры зависит от привычек и вкуса хозяев. Первое, на что следует ориентироваться при оформлении жилища, это удобство всех членов семьи. Есть несколько простых правил, следуя которым вы, после проделанной работы, не будете разочарованы результатом.

Не стоит перегружать пространство квартиры вещами, так она станет похожа на музей или комиссионный магазин.
Особое внимание при оформлении квартиры следует обратить на окна. С их помощью можно расширить пространство комнаты, или, наоборот, замкнуть его.

Если в семье есть дети, особенно маленькие, нужно обязательно предусмотреть такое убранство помещения, чтобы ребенок мог свободно двигаться и нормально развиваться. Ведь главным в любой квартире являются не вещи, какой бы ценностью они не обладали, а живущие в ней люди.

Не нужно стремиться поразить своих знакомых богатым убранством вашей квартиры. Наличие очень дорогих или новомодных предметов интерьера совсем не обязательно сделает комнату уютной.
Не делайте и противоположной ошибки: не заставляйте свой дом слишком старыми вещами. Особенно, если вы очень давно ими не пользуетесь. Как минимум раз в год старайтесь освобождаться от ненужных устаревших предметов.

Следует в особой чистоте содержать кухню, ванную и уборную. Неприятный запах или неидеальная чистота испортят впечатление даже при наличии золотой сантехники.
 
Если у вас небольшая спальня идеальным вариантом будет приобретение кровати с подъемным механизмом в которой имеется ниша где можно хранить постельное бельё.
Очень красиво в любом помещении смотрятся цветы. Они могут быть свежесрезанными, или красиво подобранной композицией из сухих цветов и трав, разнообразные комнатные растения. Стоит быть осторожнее с искусственными цветами. Ваш дом смогут украсить лишь те из них, которые действительно качественно и со вкусом изготовлены.

Любые домашние животные, будь то собаки, кошки, птицы или рыбы, по-своему украсят ваш дом, сделав его живым и теплым. Но обязательно устройте собственный уголок для животного, иначе вся квартира может стать похожей на конуру.

Что бы вы не планировали сотворить в своем жилище, делайте это с мыслью о своих близких, с любовью к ним. И тогда даже самый скромный интерьер станет для вашей семьи любимым родным домом, в который хочется быстрее вернуться.
 
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:жилище, квартира, ДОМ, уют

Комментарии
avatar
Читайте также: