Как сделать крем на основе томатов

12.02.2019 534 0.0 0
Как сделать крем на основе томатов
Крем на основе томатов – крайне популярное средство у компаний, производящих антивозрастную косметику. Такие кремы оживляют цвет уставшей, потускневшей кожи и отлично очищают жирную кожу.

Формулу первого крема на основе томата изобрела ещё в 1936 году француженка Элла Баше. Говорят, что это был первый в истории крем на основе фруктов. Элла родилась в Венгрии и видела, как венгерские женщины для улучшения цвета лица накладывают кружки помидоров на лоб и щёки. Её крем до сих пор производится и пользуется популярностью.

Воспользуйтесь тем, что в разгаре овощной сезон, захватите тарелочку нарезанных помидорных кружков, отправляясь принимать ванну или отдыхая на даче от трудов праведных. Наложите кружки на лицо и зону декольте на 10-15 минут, затем снимите, умойтесь прохладной водой и наложите лёгкий гидратирующий крем.
Кроме ликопина, который освежит цвет лица, в томатах содержатся: витамин В, важный для роста клеток, витамины-антиоксиданты А и С, защищающие клетку от разрушения, олигоэлементы (фосфор и бром) и минералы (железо), улучшающие обмен веществ на клеточном уровне.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:косметика, помидоры, крем, Томаты

Комментарии
avatar
Читайте также: