Как сделать фигуры из шаров?

13.11.2017 36694 0.0 0
Как сделать фигуры из шаров?
Воздушные шарики – это всегда счастье, радость, веселье и хорошее настроение. Их любят и взрослые, и дети за непередаваемые положительные эмоции. Поэтому неудивительно, что ни один праздник не обходится без этих легких, практически невесомых изделий.

Сегодня вы узнаете, как можно сделать разные фигуры из воздушных шаров своими руками, а также основные правила, которых следует придерживаться при работе.
 

Виды воздушных шаров

Для того чтобы делать красивые композиции из воздушных шаров нужно знать, какие их виды бывают:
 
  1. Классические – стандартные однотонные шарики из латекса, без надписей и украшений. В основном, имеют круглую форму, предназначены для украшения интерьера, создания арок, гирлянд. Часто, связку таких шариков дарят коллеге или близкому человеку на День Рождения.
  2. С рисунком – на шарах может размещаться как пожелание, так и простая надпись или рисунок. Эти надувные изделия являются тематическими. Они предназначены для конкретных торжеств. Изображение может размещаться с одной стороны, с двух или на макушке.
  3. В виде сердца – традиционное украшение свадеб, свиданий. Популярные цвета – розовый, красный, белый, золотой. В соответствие с пожеланиями и предназначениями, можно купить большие или маленькие фигуры.
  4. Гелиевые – любые шарики, наполненные гелием. Они могут долго летать или висеть под потолком.
  5. Миларовые (фольгированные) – чаще всего создаются в виде персонажа из сказки или мультфильма. Такие шары достаточно прочны и долговечны, могут быть наполнены гелием или обычным воздухом.
  6. Светящиеся – классические воздушные шарики, внутри которых находятся светодиоды. Использование подобных моделей на празднике создает атмосферу чуда и волшебства.
  7. Для моделирования – изделия повышенной плотности, которые используют в своей деятельности клоуны, декораторы, сотрудники парков развлечений. Их используют для создания различных фигур.

Как сделать фигуры из шаров?
 

Фигуры из шариков своими руками

Фигуры из воздушных шаров своими руками пользуются большой популярностью. Это обусловлено тем, что постоянно обращаться к профессиональным декораторам и оформителям не всегда возможно, а украсить помещение к празднику или сделать сюрприз близкому человеку хочется всегда.

Фигуры из шаров может смастерить любой желающий, ведь, по сути, технология несложная, а шарики можно найти как на рынке, так и в супермаркете. Конечно, не стоит надеяться на то, что у вас с первого раза получится шедевр. Чтобы научиться создавать действительно стоящие композиции, необходимо время и регулярные тренировки.
 

Как делать фигуры из шариков?

Как сделать фигуру из шаров своими руками, и каких основных правил нужно придерживаться при работе?
 
  • Нельзя надувать шарик полностью. Во-первых, он может лопнуть, а во-вторых, его трудно будет завязать. Необходимо оставлять хвостик не до конца надутым – это позволит легче скручивать шар в необходимые фигурки.
  • Новичкам лучше начинать работать с мягкими шарами, которые легко сжимать и перекручивать.
  • Одна закрутка равна 360 градусам, которая должна выполняться в одном направлении.
  • Прежде чем приступать к работе, растяните шарик, потянув его за кончики. Такая нехитрая процедура предотвратит неравномерное распределение воздуха и не позволит шару порваться.
  • Надувать изделия лучше ручным компрессором. Это сэкономит силы и время.
После того, как вы запомнили все вышеперечисленные советы, можно приступать к работе. Профессионалы используют в своей деятельности 7 основных приемов для скручивания, начинающим достаточно будет запомнить два метода:

«Скрутка»

Возьмите надутый шарик левой рукой с той стороны, где вы сделали узелок. Захватите необходимое количество сантиметров, правой рукой проверните несколько раз длинный конец надувного шарика. Таким образом, вы создадите отдельную секцию, с которой позже будете работать.

«Замок»

Чтобы длинная часть изделия не раскрутилась во время работы, необходимо использовать скрутку для закрепления. Для этого сделайте еще два сегмента и держите их левой рукой. Далее возьмите два внутренних кусочка воздушного шарика, разместите их параллельно друг другу и прокрутите три раза. Таким образом, вы закрепите их в этом положении, и они не будут распадаться.

Как сделать фигуры из шаров?
 

Виды фигур

Какие фигуры можно сделать из шариков? Современные мастера научились делать из шаров практически все, что только можно придумать. Однако существуют модели, которые на протяжении многих лет пользуются необычайной популярностью среди детей и взрослых.
 
  1. Цветы – эта конструкция является самой востребованной благодаря своей красоте, универсальности, простоте в изготовлении. Для ее создания необходимо небольшое количество шаров разных оттенков.
  2. Арка – изделие украшающее интерьер, придает торжественности и праздничности обстановке. Чаще всего используется на свадьбах.
  3. Животные – все мы помним, как в цирке нам за несколько секунд могли связать красивую собачку. Простая поделка повышала настроение на весь день. Эта фигура является базовой в твистинге и если человек планирует всерьез увлекаться этим занятием, необходимо первым делом научиться создавать собачку.
  4. Человечки из шаров своими руками – такие фигуры очень любят дети. Они становятся достойными гостями детского праздника, с которыми любят фотографироваться и играть. Как мастерить пошагово подобное изделие, можно посмотреть в интернете.

Как сделать фигуры из шаров?
 

Как из шариков сделать разные фигурки?

Перед тем, как приступать к процедуре создания фигуры, определитесь, что вы будете делать. Приготовьте необходимое количество шариков, которое прописано в пошаговой инструкции, и, если есть, ручной компрессор, который облегчит процесс надувания.

Существует несколько изделий, которые можно сделать своими руками без особых навыков. Самой легкой фигурой для моделирования является сердечко. Именно его многие выбирают в качестве первой поделки. Для работы необходим длинный шарик-колбаска красного цвета. Не нужно надувать его до конца, оставьте небольшой хвостик. После этого согните изделие и прокрутите несколько раз посередине. В финале соедините между собой концы и прокрутите их.

Прекрасным украшением любого праздника станет облако из воздушных шаров. Для его создания нужны белые, голубые или синие воздушные шарики. Вы добьетесь успеха, если будете все делать поэтапно:
 
  1. Надуйте два шарика, предварительно оставив хвостики, длиной в несколько сантиметров.
  2. Свяжите их между собой.
  3. Повторите процедуру минимум три раза, чтобы в итоге у вас получилось три пары шариков.
  4. Далее переплетайте «двойки» между собой, размещая их крест-накрест, друг на друге.
  5. Привяжите к центру фигурки леску и подвесьте ее к потолку.
Если у вас нет времени заниматься созданием фигур, обратитесь в компанию специалистов. В интернет-магазинах, таких как «Мечтальон» например, существует большой ассортимент разнообразных фигур из шариков на любой вкус. Приобретенные композиции, обязательно порадуют ребенка или вашего близкого человека.

По материалам Mechtalion.ru.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:воздушных, Пошаговое, фигуры, научиться, сделать, Разные, своими, Шариков, руками, человечки

Комментарии
avatar
Читайте также: