Как приготовить торт “Домашнее Тирамису”?

13.08.2018 1031 1.0 0
Как приготовить торт “Домашнее Тирамису”?
Всегда, ещё с детства очень любила сладости,  пирожные и торты, и сегодня решила приготовить что-то особенное. То есть загадочное для меня «Тирамису». Надо сказать, что результат превзошел все мои ожидания. Тирамису получилось: очень вкусно. Вот мой рецепт торта «Домашнее Тирамису».

Для приготовления торта Тирамису понадобятся:

  • 4 яйца
  • 600 г. домашнего творога
  • один стакан сливок
  • 150-200 г. сахарной пудры
  • 900 г. печенья «Дамские пальчики»
  • 3 ст. ложки коньяка и чашка заваренного крепкого кофе
  • для украшения могут подойти листья мяты или красиво нарезанные ломтики киви 

Итак, способ приготовления Тирамису

Крем: Творог можно перетереть через сито или взбить блендером,  медленно и постепенно добавляя сливки. Потом отделить белки от желтков и желтки размешать с сахарной пудрой до белого цвета и увеличения в объеме. Белки взбить до появления большой пены. В уже перетертые желтки добавить творог и хорошо взбить. Постепенно ввести в желтково-творожную массу  подготовленные взбитые белки и аккуратно перемешать.

Пирожное: Остуженный заваренный кофе смешать с коньяком. Взять форму с бортиком. Печенье «Дамские пальчики» брать по одному, окуратно окунать в кофе с коньяком и выкладывать в форму плотно друг к другу. Потом на слой влажного печенья положить слой крема.

На слой крема – опять слой печенья. Так чередуется слой печенья и слой крема. Наконец, последний слой – крем.

Желательно чтоб торт пропитался кремом в течение 6-7 часов. Перед подачей можно посыпать тертым шоколадом  или какао на ваше усмотрение. А теперь можно кушать. Уверяю Вас, что торт Домашнее Тирамису  понравится Вам и будет прекрасным дополнением к чаю.

Приятного аппетита! 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: