Как правильно выбирать кроссовки

15.09.2018 706 0.0 0
Как правильно выбирать кроссовки
В настоящее время почти в каждом спортивном магазине можно встретить большой выбор кроссовок. Они различаются по производителям, расценкам, дизайну и функциональности. Но мало кто из потребителей точно знают, как выбирать данную спортивную обувь. В связи с этим, покупатели часто бывают в замешательстве, при выборе. В конце концов, если вы, не раздумывая, покупаете то, что вам больше всего нравится, то можете быть разочарованы очень скоро.

Чтобы получить действительно качественные кроссовки, к покупке нужно основательно подготовиться.

Кроссовки — это не повседневная обувь, которую вы можете выбрать, основываясь на внешних факторах. Данная спортивная обувь должна крепко фиксировать лодыжку, выдерживать большую нагрузку, и пользователь не должен испытывать дискомфорта.

Чтобы выбрать удобные кроссовки, сделайте это вечером. Дело в том, что в это время суток нога отекает (от дневной нагрузки). Если же вы вынуждены купить утром — то постарайтесь приобрести те изделия, которые вам немного свободны.

Кроме того, за последние годы многие интернет-магазины кроссовок предоставляют обширный ассортимент. Лучше, если это будет специализированный спортивный магазин, потому что здесь шанс получить обувь высокого качества и получить экспертную консультацию гораздо выше. Если интернет-магазин выбран — то опытные консультанты смогут помочь вам подобрать подходящие товары.

Дело в том, что данный вид спортивной обуви не является универсальным. Потому, выбирать их нужно на основе их будущих целей. Например, для спортзала можно выбирать кроссовки с неглубоким рельефом подошвы. А для отдыха на природе — с более глубоким. А для прогулок можно выбирать обувь и без рельефа. Обратите внимание, однако, что при покупке последних моделей- следует выбирать обувь с отражателями света- дополнительные меры безопасности не являются излишними.

Также надо спросить консультанта, как выбрать размер обуви, потому что только он знает, соответствует ли сетка размера общепринятым стандартам. Если же не подошли вам купленные кроссовки — то их всегда можно будет обменять в интернет-магазине.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: