Как правильно позвонить доктору

16.02.2019 608 0.0 0
Как правильно позвонить доктору
Случалось ли с вами, что вы просыпаетесь ночью из – за того, что вашему ребёнку становится плохо? Вызывать скорую помощь не всегда хочется, а вот позвонить любимому врачу – самое то. Но как же связаться с нужным врачом?
В цивилизованных странах у врачей есть свой специально обученный ассистент, который скажет вам, когда доктор вас сможет принять. Но в нашей стране такая ситуация не практикуется. Поэтому набрав номер, вы будете общаться непосредственно с врачом. И к этой ситуации нужно быть готовым.

Правила звонка врачу.

1. Перед звонком вооружитесь исправной ручкой и листком бумаги. Так как вероятно, что доктор порекомендует вам лекарственные препараты, названия которых нужно будет записать.

2. Не думайте, что вы и ваш малыш у доктора единственный. Поэтому во время звонка вы должны назвать фамилию ребёнка, его возраст, болезнь, с которой вы раньше обращаться к доктору.

3. Сначала можно поинтересоваться может ли доктор разговаривать в данный момент.

4. Если рядом с вами находится врач, диагноз или принцип решения вам не нравится, то не следует в его присутствии звонить другому доктору и противопоставлять их друг другу.

5. Учтите, что, если вы очень хотите, что ваш любимый доктор приехал к вам домой, то будет не лишним вызвать ему такси и оплатить некоторые услуги. А на досуге стоит почитать какое такси лучше вызвать.

6. СМС – сообщения – это прекрасная альтернатива некорректному общению. Например, вы пишете письмо доктору с историей болезни малыша. Таким образом, в момент разговора врач имеет представление, с кем говорит и что советовать в качестве лечения дальше.

Кроме того, если вы звоните в течение дня, у врача может быть планёрка, операция, обход и так далее. И ответить на звонок, он не сможет. А вот прочесть СМС — сможет.
С помощью СМС вы можете узнать, когда доктор освободиться и когда можно ему позвонить.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: