Как правильно пить водку

27.05.2017 825 0.0 0
Как правильно пить водку
В сегодняшней статье мы расскажем, как правильно пить водку, чтобы этот процесс доставил вам удовольствие и не нанес большого вреда организму.


Немного истории

Издревле водка имела очень полезную функцию для человечества, так как она была создана врачом Персии Ар-Рази в качестве лекарства еще в XI веке. В то время это чудодейственный напиток не только помогал, обездвижить и лишить каких-либо чувств человека, но и способствовал скорейшему выздоровлению от всякой хвори. В XV веке в Россию впервые завезли водочный напиток, угостив им Князя Дмитрия Донского. Удивительно, но на тот момент этот великий напиток носил название «живая вода». После такого необычного дебюта этой воды появились его прототипы, такие как виски, ром, вино, бренди и т.д. Официальный день рождения русской водки определен 31 января 1865 года, когда великий химик Дмитрий Менделеев защитил диссертацию о ней. Впоследствии, было дано разрешение на вывоз и экспорт водки для дальнейшей продажи.


Основные понятия

Обычная стандартная водка является прозрачной с характерным специфически запахом. При тщательном осмотре данного продукта используя любой спиртометр, она должна быть 40-ка градусной. Ее приготовление заключается в преобразовании этилового спирта в спирт, предназначенный для употребления в организм человека, аккуратно разбавленный активированным углем и снабженный модифицированным крахмалом. При таком расположении действий создания водки, ее необходимо обязательно профильтровать, и в некоторых случаях довести до выпаривания вредных веществ и реакций. В современных условиях продажи водку наполняют различными стабилизаторами, ароматизаторами, хотя такой принцип ослабления водочного процесса применялся еще в Древней Руси, используя банальную мяту и другие целебный травы. Очень важно хранить водку в стеклянном сосуде.


Правильно употребление

Основной причиной быстрого опьянения служит мелкие дозы. Категорически не рекомендуется пить водку меньше 50 грамм за один раз. Не случайно рюмка имеет именно такую соразмерность. Но это не повод, чтобы пить сразу литр. Говоря, что для водки нужно только кусок хлеба и соленый огурчик, общество очень заблуждается. При распитии спиртных напитков необходимо иметь при себе «скатерть самобранку», то есть стол, полный изобилием и разными вкусностями. Обильное употребление пищи сможет задержать и исключить возможность опьянения. Нужно помнить, что сладкие продукты ни в коем случае нельзя есть с водкой. Пить водочный напиток следует охлажденной, но не ледяной. Очень холодная водка опьянит человека, и может даже сжечь глотку вредными парами. К тому же пить этот напиток морозным, не так уж и приятно. А вот холодненькая она будет в радость всем присутствующим за столом друзьям.


Ах, похмелье, ты, похмелье!

Очень хорошим способом избежать последующего похмелья – это провести необходимые процедуры до предстоящего веселья. А именно, за час до застолья можно употребить в пищу чего-нибудь жирного. Идеальным примером для этого подойдет кусочек сливочного масла. Возможно, также решить эту проблему фармацевтическим способом, приняв 6-8 таблеток активированного угля. Самым парадоксальным вариантом избегания опьянения служит испитие стандартных 50 грамм водки, чтобы «подготовить» свой организм к дальнейшему авангарду застолья. Если все-таки после празднования ухудшилось ваше самочувствие, то существует несколько способов быстрого выздоровления после похмелья. Лучшим вариантом завтрака будет являться кусочек говяжьего мяса или супчик на говяжьем жиру. Известно, что в говяжьем мясе находится большое содержание аминоуксусной кислоты, благодаря чему вещества, не дающие человеку «вздохнуть с легкостью» быстро отступают и человеку становится легче.


Русская водка, что ты натворила…

Общество сделало из лечебного напитка, помогающего избежать множества недомоганий и серьезных болезней, простой напиток для хорошего времяпрепровождения. Людям так понравилось это необычное одурманенное состояние, что они хотели испытать его снова и снова, забывая о вредных свойствах водки. Такое неутомимое привязывание привело к пьянству российского народа. Ни одно застолье не обходится без распития алкогольных напитков, после которых общество становится повержено влиянию водки и творит очень нехорошие поступки, за которые впоследствии становится стыдно. Как избежать таких последствий? Все элементарно просто.

Необходимо постараться, чтобы празднование какого-либо события не переросло в обычную попойку, а именно нужно использовать вспомогательные элементы, это конкурсы, поздравления, шутки и многое другое. А главное, это всегда оставаться человеком.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:процесс, водка, Как правильно пить водку

Комментарии
avatar
Читайте также: