Как правильно организовать праздник

27.10.2018 658 0.0 0
Как правильно организовать праздник
Праздники – это прекрасный повод отвлечься от повседневных дел, встретиться с близкими людьми и порадовать их подарками, отдохнуть, да и просто повеселиться. Но как сделать так, что бы праздник прошел «на ура»? Ведь кажется, что подготовка и проведение торжества – это всегда большие хлопоты. На самом же деле, все гораздо проще.

Многие доверяют организацию праздников профессионалам, и на то есть много причин: экономия времени, усилий и даже денег, а главное, после праздника не нужно убирать, только позитивные эмоции от встречи с близкими и самого праздника. Согласитесь, отпраздновать день рождения в красивом месте (кафе, ресторане, клубе), где уже накрыт стол, есть ведущий, аниматоры и музыканты, не то же самое, что отпраздновать дома. В конце-концов, день рождения всего раз в году, можно позволить себе любимой отпраздновать его так, как хочется. Но если же вы решили отпраздновать дома, то мы дадим несколько советов, как самостоятельно организовать праздник.

Главное – продумать все до мелочей.

Первым делом необходимо задуматься о том, как создать праздничную атмосферу. Обстановка должна соответствовать формату мероприятия: если это День рождения – украсьте помещение воздушными и гелиевыми шарами, разноцветными гирляндами-растяжками, живыми цветами. Можно использовать елочную гирлянду, разноцветные огоньки станут прекрасным украшением и добавят красок. Также можно нарисовать плакат с пожеланиями и украсить им стену. А чтобы настроить гостей на праздничный лад – раздайте веселые колпаки или карнавальные маски.

Если же вы решили устроить тематическую вечеринку, например, посвященную Хэллоуину, здесь можно смело дать волю фантазии и создать антураж с нотой мистики и магии, украсить свой интерьер тыквами, ароматизированными свечами, изображениями приведений, летучих мышей и пауков.   В общем, как было сказано выше, включаем фантазию.

Детский праздник смело можно украшать фигурами из воздушных шаров или изображениями персонажей из любимых мультфильмов.

Очень важен праздничный стол. Стоит заранее составить меню, решить, какие закуски и напитки будут поданы к столу, определиться с десертом и основными блюдами. Прекрасным украшением стола станет фруктовая тарелка, особенно если фрукты будут поданы каким-нибудь оригинальным способом, например, вырезаны фигурным ножом. Не менее красиво будет выглядеть корзина с фруктами. Во избежание неловких ситуаций, заранее продумайте количество гостей, что бы приборов хватило всем.

Пригласить гостей можно как в устной форме, так и с помощью пригласительной открытки, которую, кстати, можно сделать своими руками. Сообщите дату, время и место празднования.

Когда решено, чем будет украшено помещение и что будет подано к столу, самое время задуматься о развлечениях. При выборе развлечений стоит проанализировать возраст, пол и количество гостей, что бы заинтересовать абсолютно каждого и не увидеть скучающих.

Напишите сценарий, продумайте какие игры и конкурсы будут проведены. Развлеките гостей веселой викториной или беспроигрышной лотереей. Можно предложить гостям сыграть в веселую напольную игру «Твистер». Благодаря этой игре, скучать уж точно не придется, она подходит как для детей, так и для взрослых. Шуточная игра «Фанты» тоже добавит празднику ярких эмоций. А веселые конкурсы станут не просто развлечением, они зарядят гостей позитивом до конца мероприятия. Не забудьте порадовать участников призами. В качестве приза вполне сгодятся сладости.

Когда гости будут слегка утомлены от активных игр, предложите им спеть караоке. Музыкальная пауза станет «изюминкой» праздничной программы.

Если приложить усилия и проявить терпение — любое мероприятие пройдет ярко и весело. Вложите в организацию праздника частичку своей души и каждый гость оценит по достоинству 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: