Как правильно навещать больного

07.02.2018 886 0.0 0
Как правильно навещать больного
Все люди болеют, и обычно делают это в одиночестве. Но если болезнь затягивается, близкие и друзья хотят его навестить. И тут начинаются казусы…
Навещать больного — право самых близких. А приходить в больницу, даже члены семьи, могут только если больной даст разрешение.
Никаких внезапных визитов без предупреждения! Нельзя навязываться, если больной просит не приходить.
Не нужно приходить в гости к больному с цветами, ведь некоторым больным они просто противопоказаны. В больницах они обычно остаются на посту у медперсонала.
При передаче продуктов знайте: цитрусовые противопоказаны при очень многих заболеваниях.
Любые свежие фрукты почти наверняка не пригодятся больному, если он лежит в отделении гастроэнтерологии или хирургии.
Домашняя выпечка, колбасы, соленая рыба и другие деликатесы нельзя передавать больным, перенесшим инсульт или инфаркт, либо другие кардиологические заболевания.
Болезнь близкого человека — тема, которая волнует всех. Но обсуждать ее при посещении больного нетактично и неприлично. Самое большое, что можно себе позволить — это коротко спросить о самочувствии, не заостряя внимания на деталях. Обсуждать состояние здоровья с приболевшим могут только близкие родственники. А они, если захотят, расскажут вам. Продолжительность визита к больному длится максимум полчаса. Лучше не задерживаться, особенно если навещаете человека в больнице и он лежит не в одноместной палате.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:больные, больница, продукты, визит

Комментарии
avatar
Читайте также: