Как правильно ходить с ребёнком в супермаркет

02.03.2018 733 0.0 0
Как правильно ходить с ребёнком в супермаркет
Посещение супермаркета с ребёнком – чаще всего испытание для ребёнка и мучение для родителей, если шопинг неправильно продуман. Для ребёнка видеть в магазине столь заманчивые игрушки и сладости и при этом совсем ничего не получить – большое разочарование. Для родителей же отказ купить ему желанный предмет порой превращается в неприятную сцену для всеобщего обозрения в торговом зале. Скорее всего, в такой ситуации запланированного приобретения товаров не произойдёт, а настроение будет испорчено у обеих сторон.

Так как же избежать неприятных ситуаций в супермаркет с ребёнком?

Чтобы ограничить возможные отрицательные эмоции перед походом в супермаркет нужно для себя решить некоторые вопросы:
  • Есть ли необходимость идти в супермаркет прямо сегодня с ребёнком или можно отложить до того дня, когда это можно сделать это спокойно одной?
  • Стоит ли идти в супермаркет с ребёнком за мелкими покупками, если то же самое можно приобрести в ближайшем магазине? В маленьком магазине сделать покупки можно быстрее и дешевле, а ребёнок просто не успеет придумать, чего бы такого, да этакого ему ещё попросить купить ему.
  • Если уж нельзя отложить поход в крупный торговый центр с ребёнком, то заранее придётся обдумать перечень предполагаемых покупок.
  • Кроме того, идти лучше в тот супермаркет, в котором вы ориентируетесь. Иначе ребёнок и родители, накручивая километры в незнакомом многоэтажном гипермаркете, могут устать прежде, чем обнаружат искомый отдел.
  • Перед походом в торговый центр нужно приколоть на грудь ребёнку специальную табличку с номером сотового телефона родителей, которые будут в супермаркете. Дети в супермаркете могут потеряться в мгновение ока. Порой они прячутся от родителей за бесконечными витринами, желая поиграть в прятки.
  • Заранее накормите и возьмите в дорогу бутылочку с водой.

Советы родителям с детьми в супер — и гипермаркете

На самом деле проблем с ребёнком в торговом центре можно легко избежать. Что за нужда подвергать чадо испытаниям и разочарованиям, таская его за собой по длинным торговым рядам и отделам?
  • В крупных супермаркетах существует развлекательная служба присмотра за детьми. Ребёнок остаётся в небольшом игровом зале под присмотром сотрудников торгового центра. Там он прекрасно проведёт время с другими детьми.
  • Если в супермаркет с ребёнком идут мама и папа, и тут есть возможность не огорчать себя и ребёнка. Обычно папы удовольствия от шопинга не получают вовсе. Главу семьи можно пристроить присматривать за ребёнком в бесплатном зале для рисования и лепки. Там детей учат рисованию и лепке воспитательницы.
  • В больших залах супермаркетов существуют бесплатные музыкальные программы для развлекательного отдыха детей. Ведущий программы под весёлую музыку привлекает детей в круг для танцев, весёлых игр или исполнения песен.
  • Если родители всё-таки хотят заниматься шопингом вместе с ребёнком, то можно просто посадить его в покупательскую тележку супермаркета или в детскую тележку в виде машины. Чадо будет спокойно обозревать происходящее вокруг, с удовольствием попивая сок соломинкой из красивой коробочки.
Такой поход в супермаркет превратится для ребенка в настоящий праздник, а для вас – в удовольствие от шопинга! Будьте уверены, ваши детки будут долго вспоминать весело проведённое время в супермаркете!
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:Испытание, магазин, супермаркет, дети

Комментарии
avatar
Читайте также: