Как похудеть с помощью кисломолочной диеты?

28.04.2017 780 0.0 0
Как похудеть с помощью кисломолочной диеты?
В мире очень много людей с избыточным весом, и большинство из них хотят похудеть. Для достижения этой цели им приходиться преодолевать немалые усилия, работая над собой. При этом главная цель – это не только снижение веса, но и удержание его на определенном уровне. Вот именно в этом и заключается смысл диет.
Всем известна польза кисломолочных продуктов. Они восстанавливают иммунную систему после приема антибиотиков. Если после «крепкого» застолья выпить стаканчик простокваши или кефира, то вы облегчите работу вашему желудку, а на утро не будет чувства тяжести. Также кисломолочные продукты рекомендуются принимать при запорах. Они способствуют быстрому перевариванию жирной пищи, не позволяют ей набиваться на стенках кишечника, что приводит к снижению веса. Есть даже специальная кисломолочная диета. В этой статье мы поговорим именно о ней.


Суть кисломолочной диеты

Эта диета идеально подходит для тех, кто хочет быстро сбросить вес за короткое время. Она относится к разряду жестких монодиет. Во время диеты обязательным условием является употребление натуральных кисломолочных продуктов. Приобретая их, внимательно изучите информацию на упаковке, обратите внимание на дату изготовления, на отсутствие добавок и консервантов, крахмала, загустителя, красителя, особенно в йогуртах.


Что можно совмещать с кисломолочными продуктами

При постоянном употреблении одних кисломолочных продуктов из организма выводится большее количество кальция и железа. Для предотвращения возникновения дисбаланса, вводят правильное соотношение кислот и щелочей. При нарушении данного правила могут возникнуть боли в суставах и образуется песок в почках. Чтобы этого не произошло, в рацион вводят овощи, фрукты, орехи, которые содержат достаточное количество щелочи. Для того, чтобы щелочь не выводилась из данных продуктов, их необходимо употреблять в сыром виде.


Меню на день

Как было уже сказано выше, фрукты, овощи и кисломолочные продукты мы чередуем. Количество приемов пищи 5-6 раз в сутки с интервалом 2,5 часа. Это тот промежуток времени, при котором наш желудок не успевает проголодаться и присутствует чувство насыщения. Итак, с утра натощак мы выпиваем стакан ряженки, можно два. Через 2,5 часа нужно скушать три картофелины, затем примерно 130 грамм творога, далее овощной салат, заправленный подсолнечным маслом. Где-то ближе к шести часам можно скушать 150 грамм брынзы, а на последний приём пищи в 20:00 можно оставить два яблока. На следующий день меняем меню. Также как и в первом варианте, едим через каждые 2,5 часа. Пару стаканов простокваши, две груши или два яблока, 150 грамм нежирной сметаны, 150 грамм любых орехов, 2 стакана ацидофилины (кисломолочный продукт, получаемый из коровьего молока). И в 20:00 можно съесть салат из вареной свеклы. Это меню предлагается для тех, кто хочет похудеть от трёх до семи дней. Кто решил худеть две-три недели предлагаем следующий список продуктов, которые можно чередовать:

100 миллилитров кефира или ряженки+100 граммов черного хлеба, пару небольших кусочков нежирного мяса+100 миллилитров простокваши или кефира+ 1 помидор, 25 грамм сметаны+50 грамм черного хлеба+ 1 огурец, 100 грамм нежирного творога+ листья салата+ стакан чая, но без сахара. Обедать желательно в одно время. Ужин должен состояться не позднее, чем за два часа до сна. Интервал между приёмами пищи не должен превышать пяти часов. Так как диета достаточно жесткая, необходимо следить за своим самочувствием. При появлении слабости, раздражительности, кратковременной потери сознания, необходимо прекратить диету. Или же добавить в рацион гречневую крупу.

Из предлагаемого меню видно, что голодным вы не будете. В количестве питья себе не отказывайте, но без сахара. Все добавки, специи, соусы строго запрещены. Также запрещено курение и употребление спиртных напитков, не рекомендуется пить кофе.


Противопоказания

Перед тем как воспользоваться этой диетой, следует тщательно обследоваться, так как она имеет противопоказания. Если у вас выявлены заболевания почек, мочевыводящей системы, щитовидной железы, суставов, понижена желудочная кислотность, гипотония, то данная диета вам не подходит.

Любую диету, вне зависимости от ее типа, можно совмещать с физическими упражнениями. Для достижения желаемого результата они должны быть регулярными.

При выборе диеты не стоит ориентироваться на подругу или соседку, так как все люди разные по возрасту, строению тела и состоянию организма. Ведь методика, которая подходит одному человеку, может совершенно не подойти другому. К выбору диеты всегда нужно подходить осознанно и желательно проконсультироваться о состоянии своего здоровья у врача. Какая бы ни была диета, она должна соответствовать вашим целям, желаниям, возможностям и внутренним ощущениям, тогда и эффект будет явным.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:кисломолочная диета, похудать, диета

Комментарии
avatar
Читайте также: