Как питать кожу.

22.02.2018 665 0.0 0
Как питать кожу.
1. Пейте больше воды. Вода увлажняет кожу, очищает от шлаков организм, улучшает обмен веществ, обеспечивает хорошее функционирование организма в целом. Употреблять нужно не газированную воду.
 
2. Налегайте на овощи и фрукты. Они содержат много антиоксидантов, которые борются со свободными радикалами, образующимися в результате плохой экологии и стресса. Из-за наличия свободных радикалов ваша кожа будет выглядеть тусклой и усталой. 

3. Добавляйте жиры. Забудьте о диетах, которые не содержат жир. Его недостаток может привести к тому, что кожа будет сухой и раздраженной. Обратите внимание на присутствие ненасыщенных жиров, которые содержатся в оливковом масле, миндале, в жирной рыбе и др. 

4. Снизьте кофеин. Кофеин – это мочегонное вещество. При употреблении напитков, которые содержат кофеин, наш организм не дополучает воду, так как она выводится быстро из организма. Кофеин содержится не только в кофе, но в чёрном и зеленом чае. Можно употреблять пару чашек кофе в день. При большем употреблении это будет вредно для кожи. 

5. Увеличьте употребление бета-каротина. Он защищает нашу кожу от вредного действия солнечных лучей. Содержится в оранжевых фруктах и овощах. 

6. Увеличьте употребление селена. Этот минерал способствует защите кожи от действия солнечных лучей, а также увеличивает её эластичность. Селен содержится в яйцах, чесноке, в зерновых культурах. 

7. Употребляйте витамин E. Он уменьшает морщины и улучшает структуру кожи. Ежедневное употребление витамина Е составляет 400 мг. 

8. Избегайте алкоголя. После алкоголя происходит обезвоживание организма, появляются отёки, припухлости, тусклый цвет лица и сухость кожи. Он расширяет кровеносные сосуды и вызывает прилив крови к коже лица. 

9. Избегайте переедания. Лишние калории ведут к растяжкам на коже и повышают вес тела. 

10. Используйте витамин C в средствах для ухода за лицом. Этот витамин способен защитить кожу от вредного действия солнца и свободных радикалов, оказывает полезное действие изнутри. Больше всего витамина C содержится в помидорах, ягодах, цитрусовых и шпинате. 

Нужно следовать этим советам, тогда ваша кожа будет здоровая и красивая!
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:витамины, питание, советы, кожа

Комментарии
avatar
Читайте также: