Как открыть собственное ателье

04.01.2017 1118 0.0 0
Как открыть собственное ателье
Выбрать актуальную идею для собственного бизнеса не так-то легко, тем более, что их сейчас вообще появляется достаточно много. Реализация одних идей приносит доход, реализация других может принести предпринимателю только траты, это довольно сложно спрогнозировать, так как интересы потребителей меняются достаточно часто, а ведь бизнес должен быть ориентирован именно на эти интересы.

Однако, проведя анализ различных сфер, которые уже существуют в том или ином городе, можно вычленить те, в которых действительно более реально добиться успехов и хорошей прибыли. Например, прибыльным может стать открытие собственного ателье, которое будет заниматься непосредственно пошивом и ремонтом одежды.

Конечно, сейчас в любом городе имеется огромное количество самых разнообразных магазинов, в которых можно найти абсолютно любую вещь, но при этом услуги ателье все равно пользуются спросом, ведь время от времени люди действительно шью одежду на заказ, например, для какого-либо мероприятия. Пошив одежды по индвидуальному заказу позволяет не волноваться человеку по поводу того, что кто-то ещё появится на этом же мероприятии в таком же костюме или платье, особенно это актуально для представительниц прекрасного пола.

Кроме того, время от времени одежду нужно ремонтировать, многие люди постоянно подшивают брюки и джинсы после покупки, другие несут в ателье куртку со сломанной молнией, чтобы Ее правели в подарок, и даже дырку на любимом платье швея может искусно залатать. Одним словом, эти услуги точно будут востребованы.

Где же открыть ателье? Необязательно делать это в центре? Специалисты утверждают, что гораздо лучше открывать подобного рода бизнес в спальных районах, именно жители таких районов и будут основными клиентами. Ателье может располагаться на первом этаже обычного жилого дома, тогда можно рассчитывать, что тут же клиентами Станут люди, живущие в домах по соседству. Можно расположить ателье и в каком-нибудь крупном торговом центре, но все же та оно будет менее заметно.

Для ателье подойдёт даже помещение скромных размеров, ведь изначально там может работать всего один человек, этого будет вполне достаточно, главное, чтобы он сумел оказывать людям необходимые услуги. Основная статья затрат при открытии ателье - аренда помещения, а также заработная плата работника и закупка необходимого оборудования, которого кстати не так много. Если услуги будут качественными, то клиентов будет становиться все больше, то есть автоматически будет увеличиваться и вся прибыль.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:ателье, бизнес

Комментарии
avatar
Читайте также: