Как носить юбку в холода и не мерзнуть

19.10.2017 1485 0.0 0
Как носить юбку в холода и не мерзнуть
Холодная промозглая погода – еще не повод для того, чтобы отказываться от красивых юбок и платьев и переключаться исключительно на теплые штаны. Если осознанно подходить к составлению гардероба, то и в юбке можно чувствовать себя тепло и комфортно даже в стужу. Сегодня мы разберемся, как и с чем нужно носить юбки и платья, когда за окном холода.

Длина и фасон – важней всего!

Если холодной осенью или зимой вы наденете короткую расклешенную юбку, то гарантированно замерзнете. Такой предмет одежды не сможет защитить вас от низкой температуры и колючего холодного ветра. Но есть фасоны, которые смогут!

Первым делом необходимо определиться с длиной. Мини-юбки придется отложить подальше до наступления лета, в то время как модели длиной до колена и ниже прекрасно согреют в холода.
Если вы решили остановить свой выбор на юбке-миди, не надевайте расклешенную или, напротив, слишком узкую модель. В первом случае, ветер будет задувать под подол юбки – и вы наверняка замерзнете. А узкая юбка-карандаш будет задираться и собираться в складки при малейшем движении, что также приведет к переохлаждению.
Поэтому оптимальные фасоны для юбки средней длины – это «тюльпан» или не очень широкая «трапеция». Такие модели согреют и надежно защитят от порывов ветра.

Осень и зима – прекрасное время для того, чтобы носить длинные юбки из плотной тяжелой ткани. Но и в этом случае не стоит надевать слишком узкую модель, иначе вам будет неудобно ходить. А вот широкая юбка со множеством складок не будет вас стеснять, как и модель трапециевидного силуэта.
Очень важно, чтобы юбка не была чрезмерно длинной. Если вы не хотите, чтобы ее нижний край постоянно был мокрым и грязным, выбирайте юбку длиной чуть выше щиколотки.

Какая ткань согреет в холода?

В холода материал, из которого сшита юбка, должен быть тяжелым и плотным. Такие ткани согревают, не продуваются ветром и хорошо драпируются. В идеале материал юбки должен хотя бы на треть состоять из натуральных волокон, но из этого правила могут быть исключения.
Однозначно не стоит зимой и осенью надевать юбку из тонкой легкой ткани (к примеру, шифона, ситца, шелка). В ней вы замерзнете за считанные минуты.

Лучше всего, если осенне-зимняя юбка будет сшита из следующих материалов:

• шерсти (чистая шерсть требовательна в носке и уходе, поэтому лучше выбирать сочетание натуральных и искусственных волокон);
• твида;
• кожи, замши или высококачественного дерматина;
• плотной джинсовой ткани;
• флиса;
• байки;
• вельвета или велюра (эти материалы не подходят для повседневной носки, но отлично смотрятся в праздничном наряде);
• болоньевой ткани.

Из какой бы ткани ни была сшита юбка, она должны иметь подкладку. Хорошо, если нижний слой будет выполнен из флиса или другой теплой ткани.

Выбираем цвет юбки и рисунок на ткани

Цвет не влияет на согревающую способность юбки, однако его также нужно учитывать при выборе подходящей модели. Согласитесь, хмурым осенним или зимним днем юбка нежно-розового или бирюзового цвета будет смотреться неуместно. Это касается и рисунка на ткани. Откровенно весенние и летние принты (например, цветочный) не подходят для теплой одежды.

Остановите свой выбор на приглушенных нейтральных оттенках. Очень органично выглядит теплая юбка песочного, графитово-серого, коричневого, болтного цветов. Если хочется чего-то более яркого и насыщенного, обратите внимание на оттенки драгоценных камней. Насыщенный синий, фиолетовый, бордовый, изумрудный смотрятся очень элегантно и дорого.

Что касается расцветки, то для холодного времени года оптимально подходят классические строгие принты. Клетка, полоски различной толщины, «гусиная лапка» украсят любую теплую юбку или платье.

С чем надевать теплую юбку?

Чтобы чувствовать себя комфортно в холода, недостаточно просто купить теплую юбку. Также очень важно, с чем вы будете сочетать этот предмет гардероба. Существует несколько теплых и стильных вариантов.

Колготки

Прошли те времена, когда можно было надеть тонкие капроновые колготки и мини-юбку и не замерзнуть в двадцатиградусный мороз. Беспечных школьниц греет юная кровь, а взрослым женщинам приходится утепляться с помощью плотных колготок.

Если столбик термометра не опускается ниже 10 градусов тепла, надевайте колготки плотностью 50-70 den. При температуре от 10 градусов до нуля, подойдут модели, на упаковке которых значится 80-100 den. А для суровой зимы нужно выбирать колготки, плотность которых не ниже 200-300 den.
Кстати, плотные непрозрачные колготки темного цвета визуально удлиняют и стройнят ноги. Особенно, если совпадают по цвету с обувью. Так что вы сможете не только утеплиться, но и скрыть некоторые недостатки фигуры.

Леггинсы и рейтузы

Я хорошо помню момент из детства, когда бабушка заставляет меня надевать вязаные рейтузы перед походом в школу, а я отчаянно сопротивляюсь и плачу. Наверняка, такой эпизод могут вспомнить многие из вас. До чего же некрасивыми и неудобными казались тогда эти теплые штаны.

Сегодня мое мнение об этом предмете гардероба кардинально изменилось. Во многом потому, что на прилавках магазинов теперь можно найти множество леггинсов и рейтуз самых разных расцветов: от классических до фантазийных. Поэтому каждая из нас сможет вписать эту утепляющую деталь в свой гардероб.
Главное правило заключается в том, что ткань юбки, которую вы наденете с леггинсами или рейтузами, должна быть плотной и толстой. Не стоит смешивать несколько предметов одежды с яркими принтами: или юбка, или «штанишки» должны быть однотонными.

Термобелье

Изначально термобелье было разработано для спортсменов, занимающихся зимними видами спорта, и альпинистов. Оно хорошо тем, что удерживает теплый воздух, но при этом пропускает влагу. К тому же белье шьется из тонкого материала, поэтому при носке не ощущается какого-либо дискомфорта.
Сейчас термобелье активно используют многие люди, живущие в холодном климате: оно прекрасно согревает в стужу и не выделяется даже под тонкой одеждой.

Вязаные вещи

Сложно представить себе что-то более уютное и теплое, чем вязаный свитер или кардиган. Кажется, будто такая одежда придумана специально для того,  чтобы зимой всегда чувствовать себя в «берлоге».
Вязаные вещи не только прекрасно согревают, но и весьма удачно сочетаются с теплыми юбками. Главное правило заключается в том, чтобы объемным был только один предмет одежды. Поэтому широкую юбку лучше надевать с обтягивающим пуловером, а большой свитер лучше подойдет к более узкой модели юбки или платья.
Можно достичь интересного эффекта, если сочетать вязаный кардиган с тонкой нарядной блузкой. Такой наряд придаст вашему образу легкость и женственность. И при этом вы не замерзнете даже в сильный мороз.

Обувь

Если вы предпочитаете юбки-миди, то обратите внимание на высокие сапоги. Оптимальный вариант – если между подолом юбки и голенищем сапога вообще не будет зазора. В таком наряде вы не замерзнете в стужу. К тому же это сочетание визуально удлиняет ноги и стройнит.
К длинной юбке подойдет не только высокая обувь, но также ботильоны, либо полусапоги.

Верхняя одежда

Теплая миди-юбка прекрасно сочетается с большинством моделей верхней одежды. Она будет прекрасно смотреться как с удлиненной курткой, так и с полупальто. Неплохим вариантом может стать пуховик длиной до колена.
К макси-юбке больше подходят укороченные куртки и пальто, но не менее удачным сочетанием может стать длинная юбка и пальто в пол.
Даже в теплых вещах можно выглядеть красиво и стильно, поэтому не стоит мерзнуть для того, чтобы поддерживать привлекательный внешний вид.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:фасон, гардероб, юбка, Зима

Комментарии
avatar
Читайте также: