Как носить белые вещи. Советы стилистов

06.03.2018 699 0.0 0
Как носить белые вещи. Советы стилистов
Белый цвет в одежде ассоциируется с чистотой, невинностью и элегантностью. Его выбирают уверенные в себе люди, открытые для общения и способные добиваться поставленной перед собой цели. Белый цвет – символ света, веры и истинности.

Есть мнение, что белая одежда полнит, что одежда такого цвета подходит исключительно брюнеткам, что он позволителен только молодым девушкам. Существует множество предрассудков относительно этого цвета в одежде и многие женщины отказываются от него, даже не представляя, насколько он прекрасно может дополнить и разбавить гардероб.

Как и с чем носить белые вещи

Уникальность белых вещей в том, что они могут сочетаться абсолютно со всеми другими цветами. Белую блузку или платье можно дополнить любым ярким аксессуаром, обувью или сумочкой. Это могут быть цветные пестрые бусы или искусно завязанный вокруг шеи платок, яркие модные туфли на кокетливых тоненьких шпильках или дизайнерская сумочка сочного цвета.

Действительно, белые вещи могут полнить, но это скорее зависит от фасона выбранной одежды, нежели от ее цвета. Так, к примеру, белое платье чехол с вертикальным темным рисунком по бокам, наоборот, визуально сделает вас стройнее. Если у женщины широкие бедра, это тоже не причина отказываться от белых юбок и брюк, ведь они так замечательно и легко смотрятся в жаркую летнюю погоду. Просто линию бедер нужно прикрыть более темной блузкой либо жилеткой.

И уж точно белый цвет подходит всем независимо от цвета волос. И доказательством этому являются невесты. Ведь практически все девушки выходят замуж в платьях именно белого цвета, и каждая без исключения выглядит просто великолепно.

Белый цвет способен освежить цвет лица и придать ему молодость. Поэтому женщинам постарше лучше не отказываться от него, а, наоборот, приобрести парочку белых блузочек, кофточек или косынок. Не обязательно выбирать снежно-белые вещи, ведь этот цвет может быть разных красивых оттенков, таких как айвори, шампань, слоновая кость и множество других.

Человек в светлой одежде вызывает больше хороших эмоций у других людей. Белый цвет всегда был и будет в тренде, могут меняться только его оттенки либо появляться мода на определенный рисунок на белом фоне. Но все хорошо в меру, и не стоит делать белым весь свой гардероб, но, подобно маленькому черному платьицу, пару белых блузочек просто обязаны присутствовать в гардеробе каждой дамы.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:одежда, символ света, тренд, белый цвет

Комментарии
avatar
Читайте также: