Как научиться ходить красиво

06.07.2018 705 0.0 0
Как научиться ходить красиво
Знаете ли вы, что ваша походка может многое рассказать окружающим о вас? Например, она выдаст ваше отношение к ним, а также ваше внутреннее самоощущение и настроение, вашу уверенность в собственной привлекательности и сексуальности. Элегантная и ухоженная женщина с красивой походкой, подчеркивающей все ее достоинства, не может не вызывать восхищения. Она идет, гордо осознавая, что она - женщина, ей оборачиваются вслед и провожают восхищенным взглядом.

Увы, но довольно часто симпатичные девушки из-за своего образа жизни и привычек не обладают хорошей осанкой и не умеют красиво ходить, что негативно влияет на их образ в целом. К счастью, это искусство можно освоить, главное - ваше желание. Давайте узнаем, как научиться ходить красиво, приковывая к себе восхищенные мужские и женские взгляды. Помогут в этом нижеприведенные правила и советы.

Итак, основой красивой походки является не что иное, как правильная осанка. Выровняйте спину, максимально приподняв при этом плечи вверх. Затем слегка отведите их назад и опустите. При этом подбородок должен быть слегка приподнят, ягодицы и живот втянуты, а грудь расправлена. Вы не должны чувствовать никакого напряжения или дискомфорта.

При ходьбе правильно ставьте стопу - это поможет вам не только научиться красивой походке, но и обеспечит здоровье вашим ногам. Плавно двигаясь вперед, стопа вначале опускается на пятку, а уже затем встает на носок: именно так при ходьбе должна двигаться ваша стопа. Если происходит наоборот, то походка будет лишена легкости и плавности.

Не делайте чересчур широкий шаг - это некрасиво. Кроме того, это приводит к сильному раскачиванию корпуса и головы. Идеальным считается шаг, длина которого приблизительно равна длине вашей стопы плюс еще несколько сантиметров.

Руки во время движения должны плавно двигаться в ритм ходьбы, а не болтаться плетями или находиться в карманах. Бедра при ходьбе должны легко покачиваться. Сильно вилять ними не стоит - это будет выглядеть вульгарно.

Жизнь женщины немыслима без обуви на каблуках. Чтобы выработать красивую и грациозную походку на каблуках, следует придерживаться вышеприведенных советов, добавив к ним еще несколько моментов.

Для выпрямления осанки попробуйте походить с книгой, положив ее на голову.

Начинать осваивание красивой походки необходимо не в лодочках на тонких шпильках, а в обуви на платформе или на низком каблуке. При этом они должны быть максимально удобными для вас.

Не пытайтесь сразу ходить быстро: научитесь для начала ходить медленно, а затем постепенно ускоряйте шаг.

При ходьбе на каблуках любой высоты ставьте ноги ровно и не сгибайте их в коленях, иначе будете выглядеть как минимум смешно.

Прежде всего следует выработать равновесие и выносливость - только это сможет облегчить вам ходьбу на каблуках.

Старайтесь красиво ходить и держать осанку не только в обществе, но и дома, когда на вас никто не смотрит. Только в результате постоянной практики вы сможете красиво ходить и делать это легко и непринужденно.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:Походка, осанка, каблуки, фигура

Комментарии
avatar
Читайте также: