Как мыть натяжные потолки

26.10.2017 942 0.0 0
Как мыть натяжные потолки
Большая часть натяжных потолков, что представлена сегодня рынке строительных материалов, имеет специальное покрытие, которое препятствует развитию микробов, образованию плесени, а также оседанию пыли. Но из-за неосторожного откупоривания бутылки шампанского, пускания мыльных пузырей, сильного сдавливания коробки с соком даже на самом качественном и дорогом натяжном потолке могут появиться различные пятна. Но очистить их несложно, это можно сделать при помощи обычных подручных средств.

Если вы обнаружили на своем натяжном потолке пыль или небольшие маловыраженные разводы, достаточно просто протереть загрязненную поверхность микрофиброй, замшевой тканью или обычной бумажной салфеткой.

Очистить натяжные потолки от большого количества пыли, что образовался на нем в результате, например, строительных или ремонтных работ, можно при помощи пылесоса. Устройство настраиваем на небольшую мощность, включаем его и, не касаясь поверхности потолка, аккуратно очищаем потолок от пыли. Используем для такой уборки самую мягкую щетку-насадку.

Как мыть натяжные потолки?

Чтобы удалить существенные загрязнения на потолочной поверхности, к примеру, пятна от сока, придется прибегнуть к более серьезным мерам. В небольшой таре готовим мыльный раствор, в составе которого может быть обычное жидкое мыло, мягкий стиральный порошок или любое моющее средство. Любое из выбранных средств необходимо тщательно растворить в теплой воде. Полученным раствором при помощи кусочка мягкой ткани или губки, не надавливая на покрытие, круговыми движениями удаляем все имеющиеся на нем загрязнения. Потом тщательно промачиваем потолок чистой водой и насухо протираем тряпкой.

С легкостью можно вернуть чистоту и блеск и глянцевому натяжному потолку. Для этого очень осторожно наносим на потолок 10%-й раствор нашатырного спирта, ждем две-три минуты и насухо протираем поверхность мягкой неворсистой тканью. Раствор нашатырного спирта можно заменить средством для мытья окон.

 Загрязнившийся или запылившийся замшевый подвесной потолок рекомендуется чистить мягкой щеткой. Делать это следует очень аккуратно, чтобы не повредить потолочное покрытие.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:загрязнения, потолки, Плесень, Покрытие

Комментарии
avatar
Читайте также: