Как мы портим бытовую технику, даже не думая об этом

02.08.2018 605 0.0 0
Как мы портим бытовую технику, даже не думая об этом
Вряд ли многие могут похвастаться тем, что внимательно читают инструкцию по эксплуатации перед началом использования какого-либо бытового прибора. Большая часть людей совершенно не утруждает себя этим. Только вот потом, спустя несколько лет, приходится недоумевать «а что же случилось с почти новым холодильником». Так вот, для того, чтобы не оказаться в подобной ситуации, стоит пользоваться техникой аккуратно и следовать некоторым правилам.

Стиральная машина

Наиболее распространенная причина поломки этого бытового прибора — крохотные носочки, принадлежащие детям, косточки от бюстгальтеров и трусики-стринги. Все это может застрять в барабане, что приведет к не очень приятным последствиям. Поэтому, чтобы избежать такого развития событий, необходимо класть эти вещи в специальные мешочки.

Всегда проверяйте собственные карманы, а уж в детских вещах — особенно тщательно. Там у них могут валяться мелкие монеты, различные конфеты или жевательные резинки.
Старайтесь не перегружать барабан. Это может привести к тому, что белье будет выстирано плохо. Иногда одежда может даже порваться. Ну и еще, усиленная нагрузка выводит из строя подшипники, а ремень привода приходит в негодность.
Ограничивайте себя в применении средств от накипи. Конечно, совершенно исключать их нельзя, ведь именно они помогают очистить внутренние детали бытового прибора. Однако если пользоваться ими постоянно, то стиральная машина быстрее придет в негодность.
Не забывайте заботиться о своем бытовом приборе. Старайтесь не забывать о выстиранных вещах, лежащих внутри, периодически очищайте емкость для порошка, протирайте резинку барабана. Это предупредит возникновение плесени и неприятного запаха.

Микроволновая печь

Обязательно ухаживайте за этим бытовым прибором. Старайтесь периодически убирать жир со стенок микроволновки, иначе возникнет риск перегрева слюдяной пластины или повреждения эмали. Все это приведет к тому, что печь будет пускать искры, из нее будет слышен треск.
Помните, что включать такой прибор можно только при наличии внутри продуктов питания. А запуск пустой микроволновки может привести к поломке магнетрона.
Постарайтесь пользоваться только той посудой, которая предназначена для данного прибора. Также исключите фольгу.
Не забывайте, что рекомендуемый минимальный вес продукта, помещаемого в микроволновую печь, — 50 граммов. Так что в случае, когда Вы кладете что-то очень легкое, можно поставить рядом стакан с водой.

Посудомоечная машина

Обращайте внимание на тот факт, что различные высокие предметы не должны блокировать вращение коромысла.
Обязательно используйте специальную соль, которая смягчит воду и растворит кальций. Если этого не делать, то налет покроет детали машины.
Старайтесь убирать крупные остатки продуктов питания, иначе засорите слив.
Также помните, что причина недостаточно хорошего результата, скорее всего, заключается не в неисправности посудомоечной машины. Чаще всего в этом виновато неверное расположение посуды и плохой выбор программы.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:программы, уход, приборы, бытовая техника

Комментарии
avatar
Читайте также: