Как хранить овощи в квартире

25.09.2017 804 0.0 0
Как хранить овощи в квартире
Всем хочется зимой побаловать себя овощами, словно только что сорванными с грядки. Только проблема в том, как сохранить плоды, чтобы они не испортились?

 Чтобы при долгом хранении не испортился картофель, его нужно при заготовке пересыпать мелко рубленными рябиновыми листьями. Они предотвратят образование плесени и других вредных организмов.

 Лучшее место для хранения моркови в квартире – это темное прохладное место, например кладовка. Лучше всего овощи погрузить в специально подготовленный ящик или мешок. Выкладывать плоды плотным слоем, а между ними положить корневище хрена. Хрен обладает бактерицидными свойствами, препятствующие образованию плесени и грибка.

 Свеклу при наличии застекленного балкона можно вынести на зиму туда, уложив её слоями в деревянные ящики, и щедро пересыпав каждый слой песком, стружками, либо сухими опилками – корнеплоды друг друга не должны касаться. В принципе также можно поступить и с морковью.

 Бобовые лучше хранятся в стручках. Их надо сложить в мешочки из ткани и держать при температуре десять-пятнадцать градусов.

 Краснокочанную капусту можно держать прямо на кухне, завернув ее в бумагу. У нее подсохнут только верхние листочки.

 Чеснок нужно сложить в ящик и тщательно пересыпать сухой солью, заполнив при этом все пустоты между головками. Но можно лук и чеснок хранить в сетках или матерчатых мешочках.

 Тыкву можно хранить под кроватью или на шкафу, кабачки и цукини – в прохладных местах, периодически убирая подгнившие.

 Зелень лучше сохраниться, если её порезать и пересыпать солью. Соли нужно одна часть на четыре части зелени. Перед употреблением такую зелень нужно подержать в холодной воде с добавлением уксуса.

 
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:квартира, овощи, мешочки, хранение

Комментарии
avatar
Читайте также: