Как избавиться от тараканов

23.12.2017 745 0.0 0
Как избавиться от тараканов
Тараканы живут в среднем от 6 до 8 месяцев. Но за это время они создают массу проблем. Эти насекомые дают очень большое потомство, поэтому не обольщайтесь, если они не появляются после определенных мер борьбы. Это явление временное.

Тараканы не только вызывают неприятные ощущения своим появлением, но являются переносчиками заразы. Бороться с ними очень не просто, но возможно. Использование всевозможных химикатов часто не помогает.

Прежде чем объявить войну этим насекомым, хорошо бы обнаружить их массовое место обитания. Нужно заделать по возможности все щели.

На обеденном столе нельзя оставлять остатки пищи. Мусорное ведро должно быть с плотной крышкой. Тараканы очень любят воду, поэтому нужно тщательно вытирать раковины, полы, стол и ванну.

Если вы начали борьбу с тараканами порошковыми средствами, не допускайте сырости в течение всего времени действия данного препарата. Как правило, по прошествии определенного периода процедуру нужно повторить.

Ядовитыми распылителями нужно пользоваться в отсутствие жильцов квартиры. После применения распылителей помещение необходимо проветривать.

Всевозможные средства для борьбы с тараканами можно приготовить в домашних условиях. Вареный или сырой яичный желток смешивают с борной кислотой, скатывают в шарики и раскладывают подобное кушанье в местах обитания тараканов.

Если вы вселились в новую квартиру, сразу примите меры. Пол и стены, плинтуса можно обработать следующим раствором: борную кислоту и картофельную муку в равных соотношениях (10-20г) заливают кипятком, размешивают полученную массу и доводят до кипения. Обработку проводят свежим, горячим раствором.

Так как тараканы всеядны, то приготовить для них «аппетитное» блюдо не составит труда. В горячее картофельное блюдо добавляют 20г борной кислоты, 5г растительного масла и раскладывают полученную смесь в излюбленных местах тараканов.

Очень часто тараканы селятся за уплотнителем холодильника. В этом случае холодильник размораживают, тщательно моют. Под уплотнителем мажут борной мазью.

Если вы обнаружили большое скопление тараканов, например в шкафу, удал
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:Проблемы, ДОМ, Тараканы, Борьба

Комментарии
avatar
Читайте также: