Как избавиться от морщинок вокруг глаз, не прибегая к инъекциям

15.07.2018 733 0.0 0
Как избавиться от морщинок вокруг глаз, не прибегая к инъекциям
Появление морщин вокруг глаз — событие достаточно неприятное. Конечно же, существует множество способов избавиться от них и самыми эффективными считаются различные салонные процедуры: инъекции, например. Однако не каждая девушка решится на такой серьезный шаг и если Вы хотели бы «разобраться» с морщинками самостоятельно, то вот несколько домашних методов, которые обязательно порадуют Вас приятным результатом.

Используйте кремы

В том случае, если Вам лишь слегка за 20, а морщинки уже дали о себе знать, не стоит тратиться на всевозможные гели и сыворотки. Средство, которое действительно поможет, — это косметика на основе топических ретиноидов. Структура таких продуктов аналогична строению витамина А.
Когда морщины совсем небольшие и лишь слегка заметны, следует обратить внимание на различные косметические средства, содержащие в основе ретинол В. А для профилактики можно воспользоваться каким-либо кремом (или сывороткой), в составе которого Вы обнаружите витамин С. Ведь именно он несет ответственность за синтез коллагена и регенерацию клеток кожи.

Ну и, конечно, не следует забывать о кремах с гиалуроновой кислотой. Они становятся все более популярными, и не напрасно. Такие средства (при условии их регулярного применения) делают кожу в области глаз более упругой, а также повышают ее толщину, если кожа была истончена.

Делайте массаж

Легкий массаж области вокруг глаз — отличный способ предотвратить появление неприятных морщинок. А в случае, когда они уже возникли, массаж поможет сделать их менее заметными. Отличным дополнением к процессу будет какое-либо масло: оливковое, например, или кокосовое. Они оба содержат витамин Е и другие полезные вещества, способные укрепить кожу и сделать процесс регенерации более быстрым.
Также помните, что не нужно часами тереть глаза. Стоит уделить массажу всего пару минут, но делать следует его ежедневно и очень нежно.

Попробуйте домашние маски

Если тратить время на приготовление масок самостоятельно нет желания, то можно приобрести уже готовые. Однако для тех, кто хотел бы немного сэкономить и порадовать кожу натуральными продуктами, предлагаем несколько рецептов.

Картофельная маска

Именно она завоевала любовь многих женщин и стала считаться одной из наиболее эффективных. Готовится такая маска достаточно просто: следует взять несколько картофелин, очистить их и натереть. После этого к полученной массе добавляются жирные сливки. Все это тщательно перемешивается и наносится на область вокруг глаз. Долго выдерживать маску не стоит: будет достаточно 15 минут. Смыть ее можно обычной теплой водой.

Маска с желтком

Не менее результативной считают и такую маску. Она не только поможет справиться с морщинами, но еще и увлажнит кожу. Для приготовления Вам понадобится яичный желток, сок половинки лимона, его цедра (мелко нарезанная) и оливковое масло (всего одна чайная ложка). Все это необходимо смешать, нанести на кожу и выдержать в течение 20 минут. Снимать же эту маску лучше не водой, а прохладным молоком. Причем желательно использовать для этой цели ватные диски.

Маска из клубники

Такая маска была популярна еще во времена наших мам и бабушек. Конечно же, ее известность оправданна: это средство способно оказать профилактическое воздействие, а также помочь избавиться от уже возникших морщинок. Кроме того, маска из клубники обогатит кожу полезными веществами и витаминами. Чтобы ее приготовить необходима всего парочка спелых ягод, которые следует размять, и чайная ложка меда. Смесь лучше положить в марлю и уже ее прикладывать к коже. По прошествии 15 минут умойте лицо теплой водой.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:морщинки, инъекции, кожа, маски

Комментарии
avatar
Читайте также: