Как использовать свечи в Фен-шуй

29.08.2017 857 0.0 0
Как использовать свечи в Фен-шуй
Свечи в Фен-шуй символизируют одну из главных стихий – огонь. С их помощью можно очистить помещение от негативной энергии. Кроме того, как я уже писал в прежних статьях этой рубрики, жизненная энергия Ци имеет свойство скапливаться в углах помещения, для того, чтоб ее оттуда извлечь нам понадобятся все те же свечи. Не стоит забывать, что с помощью свечей можно просто создать дополнительный уют.

Свечи в Фен-шуй играют огромную роль. Но они принесут пользу только тогда, когда их применение будет соответствовать гармонии. Например, ставить зажженную свечу в южной части комнаты не стоит. Все дело в том, что южная часть комнаты и так символизирует огонь, а когда эта стихия будет дополнена огнем свечи, произойдет резкое доминирование одной стихии над другими. Как вы понимаете, гармония разрушиться, а значит, пользы от свечей не будет.

Наиболее оптимальный вариант использование свечей это поддержка их огнем стихии земли. Ее олицетворяет северо-восток комнаты. Именно там нужно оставить на некоторое время зажженную свечу.

Для того, чтоб оптимально расставить свечи в комнате, в Фен-шуй есть специальная карта Ба-гуа. С ее помощью можно добиться наибольшей гармонии, а значит помощь от энергии Ци.

Вообще свечи для очищения квартиры нужно зажигать 2 раза в неделю. Если вы это делаете первый раз, то целесообразно провести ритуал очищения. Для этого нужно встать у входной двери и расслабиться. Горящая свеча должна быть рядом с телом, но на безопасном от ожогов расстоянии. Сосредоточьте свой взгляд на огне и наполните ваши мысли положительными эмоциями.

Свечей нужно сделать вертикальные и горизонтальные движения, очерчивая крест. Это знак энергии огня сойти на ваш дом.

Цвет свечи так же стоит учитывать при проведении очищающих мероприятий. Каждый цвет поможет достичь одну цель. Так, красная свеча это физическая активность и страстность. Ее полезно зажигать, когда нужно подогреть былые чувства. Так же использование красной свечи Фен-шуй рекомендует для помощи в продвижении по карьерной лестнице.

Но у красной свечи есть один минус. Ее нельзя использовать часто. Все дело в том, что при интенсивной помощи красной свечи есть вероятность нахождения человека в постоянном напряжении.

Оптимальное место использования красной свечи по Фен-шуй юго-западная часть спальни.

Менее опасны свечи розового цвета. Их помощь несколько мягче. Лучше всего использовать такие свечи, если есть проблемы с детьми. Вообще розовый цвет в Фен-шуй помогает наладить контакт.

Оранжевая свеча так же помогает решить несколько проблем. Она дарит мир и, в тоже время, привлекает богатство. Такие свечи лучше всего зажигать во время вечеринок, проходящих у вас дома.

Схожа с оранжевой – желтая свеча. Использовать такие свечи по Фен-шуй нужно так же во время приема гостей. Зажигать желтую свечу нужно тогда, когда вы хотите наполнить свой дом оптимизмом и радостью.

Улучшить здоровье можно используя зеленые свечи, а улучшить общую атмосферу в вашем жилище можно с помощью синей свечи.

Белые свечи по Фен-шуй сочетают в себе все цвета. В древнекитайских трактатах говориться, что свечи белого цвета нужно использовать бездетным девушкам для познания чувства материнства.

Учению Фен-шуй, которое возвысил в свое время Великий Конфуций, уже более 2 тысяч лет. Конечно, можно к нему относиться негативно, но что мешает попытаться улучшить атмосферу в вашем доме без больших затрат?
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:совет, фен-шуй, свечи

Комментарии
avatar
Читайте также: