Как быстро привести себя в порядок с утра, если вы проспали

06.09.2018 686 0.0 0
Как быстро привести себя в порядок с утра, если вы проспали
Держите дома миндаль или арахис и смените хлопковую наволочку на шёлковую.

Убрать складки от подушки на лице

Такие складки на лице выдадут вас с потрохами. Их нужно срочно ликвидировать. Аккуратными движениями массируйте места их образования, чтобы улучшить циркуляцию крови. Сразу они не исчезнут, но процесс вы ускорите.

Как избежать проблемы

Старайтесь спать на спине или хотя бы не нырять лицом в подушку. Задумайтесь о замене хлопковой наволочки на шёлковую — так советует сделать косметолог Ким Кардашьян. Это поможет предотвратить появление не только складок после сна, но и морщин.

Разбудить организм

Скорее всего, на чашку любимого кофе и плотный завтрак времени у вас уже нет. Но проснуться надо. Вот быстрый способ зарядиться энергией: выпить стакан воды и съесть горсть богатых магнием и фолиевой кислотой орехов. Например, миндаля или арахиса.

Как подготовиться заранее

Делайте заготовки для завтрака с вечера. Отварите яйцо, залейте кипятком овсянку и оставьте на ночь, соберите сэндвич. Так вы освободите 15–20 минут утром, что в экстренных ситуациях крайне важно.

Освежить дыхание

Чистить зубы следует  не менее двух минут. А ещё нужно открыть тюбик, нанести пасту, не уронив щётку в спешке, и после её помыть. Времени критически не хватает. Пренебрегать чисткой зубов крайне не рекомендуется, но предположим, что других вариантов у вас нет.

От неприятного запаха поможет избавиться стакан воды, петрушка и жевательная резинка без сахара — эффективнее всего будет та, в составе которой есть ксилит. Жуйте после еды в течение пяти минут, пока продолжаете сборы.

Как подготовиться заранее

Не ешьте перед сном (и с утра, разумеется) пищу, которая провоцирует неприятный запах изо рта: чеснок, лук и острые блюда. Лучше перекусите морковкой, сельдереем или яблоком.

Плохой запах изо рта может быть следствием заболевания дёсен, зубов и даже печени или почек. Если проблема беспокоит постоянно, обратитесь к врачу.

Уложить волосы

Длинные волосы можно собрать в хвост или пучок на самой макушке, чтобы замаскировать жирный блеск. Если стрижка короткая, наденьте повязку или повяжите платок — придёте на работу в новом образе.

Как подготовиться заранее

Вымойте голову вечером, высушите волосы и ложитесь спать. Держите в ванной сухой шампунь на случай экстренных ситуаций.

Скрыть тёмные круги и мешки под глазами

Смочите водой кубики льда, оберните в полотенце или салфетку и круговыми движениями пройдитесь по области вокруг глаз. Если ситуация совсем печальная, нанесите консилер тонким слоем.

Как избежать проблемы

Старайтесь больше спать и не ешьте на ночь много соли: она задерживает в организме воду. Курение также способствует появлению мешков и тёмных кругов под глазами — ещё один повод отказаться от пагубной привычки.

Одеться

Вам придётся взять первое, что попадётся под руку. Времени на выбор нет, главное — ничего не напутать.

Посмотрите погоду и прогноз на день или хотя бы выгляните в окно, вдруг понадобится зонтик. Убедитесь, что вы достали из шкафа чистую майку без пятен. Проверьте, не заправили ли вы юбку в колготки, как это иногда случалось в школе. Загляните в сумку: на месте ли кошелёк, проездной и пропуск на работу?

Как подготовиться заранее

Соберите наряд с вечера: погладьте вещи, выберите сумку или рюкзак, подберите аксессуары. И вам больше не придётся по утрам ломать голову над тем, что надеть.

Держите в гардеробе базовые вещи, подходящие для любого случая, — это весьма удобно и практично. Устройте ревизию и наведите порядок в шкафу. Избавьтесь от завалявшихся в дальнем углу вещей, которые вы вряд ли когда-нибудь ещё наденете, рассортируйте элементы одежды по полкам, повесьте на вешалки то, что сильно мнётся.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: