Изысканные украшения из Муранского стекла

21.02.2018 1306 3.0 0
Изысканные украшения из Муранского стекла
Муранское стекло...как заманчиво звучит...Муранское... Что же это такое, и почему оно такое ценное? Для чего его используют?

Делают украшения, сувениры, предметы домашнего обихода, люстры, статуэтки. Изделия из такого стекла очень красивые и неповторимые. Их очень раскупают и ценят.

Почему оно такое ценное? Это прежде всего ручная работа, которая выполняется стеклодувам именно в Италии (остров Мурано).

Изысканные украшения из Муранского стекла


Чтобы сделать такую красоту используют древние традиции.


Чтобы произвести этот шедевр, по-особому выдувают стекло,что создаёт определенный стиль по которому узнают этот шедевр искусства. Это вообще-то смело можно назвать произведением искусства, и не будет в этом ошибки.

На нашем портале вы найдете замечательные украшения из Муранского стекла, которые непременно понравятся вам. Также, тут есть много интересной и полезной информации.

Как оказались знаменитые стеклодувы на острове? Это действительно интересный момент, в Венеции было очень популярное такое ремесло, и многие умельцы этим занимались. Это создавало в городе некий дискомфорт. И власти, посовещавшись, выдворили стеклодувов и их семьи на остров Мурано. Поэтому стекло прозвали муранским. И ещё момент, что нельзя покидать остров и рассказывать этот секрет никому. Уже в 15 веке на острове жило около 25 000 человек и индустрия стеклодувов была на высшем уровне. Но в 16 веке производство приостановилось. Настало вот такое тяжелое время.

И только в 19 веке все начало возвращаться на круги своя и стеклодувы снова стали на пике славы.

Изысканные украшения из Муранского стекла


Чем же такое стекло отличается от обычного?


Оно делается с помощью сложных технологий, которые придумали мастера и древняя технология передается из поколения в поколение.

Это стекло очищается за несколько раз, и поэтому оно такое вот кристально чистое и прозрачное. Кроме того, эта техника с каждым годом все больше и больше усовершенствуется, и изделия получаются все больше и больше неотразимыми и дорогими.

Муранское стекло известно во всем мире, и его ценят на ровне с благородными металлами. Очень популярными есть колечка, браслетики, колье, сережки, брошки.

Изысканные украшения из Муранского стекла
 
Муранское стекло - это искусство древних традиций. Изделия из него необычайно красивые, качественные, уникальные, эксклюзивные. Поэтому, если говорить о цене, такая продукция не может быть дешевой.
Ведь это искусство, а искусство стоит денег. Такие вещи свидетельствуют о хорошем вкусе хозяина, а также подчеркивает утонченность и стиль.

На нашем сайте "Кристал" вы сможете заказать оригинальное муранское стекло и радовать свой глаз необычайной красотой мини-шедевров.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:Изысканные украшения из Муранского , муранское стекло, украшения из муранского стекла

Комментарии
avatar
Читайте также: