Избавляемся от запаха табака в квартире после курения

07.04.2018 766 0.0 0
Избавляемся от запаха табака в квартире после курения
Зловоние сигарет и постоянный запах табачного дыма раздражает некурящих людей. Вдобавок того, встречаются случаи аллергической реакции на табачный дым, который момент въедается в близлежащие тряпки находящиеся у вас в квартире и в некоторых случаях в стройматериалы.

Вследствие чего постарайтесь как можно быстрее освободиться от остаточного запаха сигарет. Проделать этот фокус не так уж и затруднительно, в случае если пустить в ход популярные народные средства избавления от запаха табака после курения.

1. Первым делом нужно произвести генеральную уборку в помещении, где табачный запах уже въелся во все с чем соприкоснулся. Снимите и постирайте все накидки с мебели, покрывала и пледы, одежду. Коли стирка невозможна, вынесите хозяйство на чистый воздух и оставьте на один или два часа. Ультрафиолетовые лучи великолепно справляются с удалением неприятных запахов. Проведите влажную уборку комнаты.

2. Помойте все поверхности, которые подлежат влажной уборке, раствором хлора или марганцовки. В свою очередь можете применять нашатырный технический спирт или 6%-ый столовый уксус. Для того, чтобы приготовить нужную смесь, налейте в таз воду и добавьте небольшое количество одного из вышеперечисленных средств. Смочите тряпку в полученном растворе и обработайте все поверхности в помещении.
Затем откройте двери и окна для проветривания. Это требуется для того, чтоб гарантировать поступление свежего воздуха в прокуренную комнату. В случае когда у вас в квартире установлен климатизер воздуха, то наглухо закройте окна.

3. Даже если пахучесть сигарет все еще витает в воздухе, проведите еще одну процедуру. Берите в руки немножко хлопчатобумажных простыней или больших ванных полотенец, смочите их в чистой воде и хорошенько отожмите. Развесьте простыни по всей комнате и оставьте на несколько часов висеть на веревке. По истечении сего времени снимите их и снова смочите. Повторите процедуру один-два раза. Влажный материал первоклассно адсорбирует неприятные запахи, в том числе и запах табачного дыма.

4. Наполните большую кастрюлю водой, добавьте чуточку ложек столового уксуса и поставьте на плиту. Когда раствор закипит, убавьте пламя. Кипятите состав в протяжение нескольких часов, иногда добавляя воду. Такую процедуру рекомендуется осуществлять, в том случае если на улице влагосодержание значительно меньше, чем в помещении. При испарении молекулы воды впитывают нежелательный аромат табака, а спустя некоторое время испаряются одновременно с ним в воздухе.

5. Есть еще один метод избавиться от табачного запаха – подожгите лавровый листок и положите в тщательно вымытую пепельницу. Повседневно проделывайте эту процедуру для большего эффекта. В таком случае тяжелый запах табачного дыма исчезнет в буквальном смысле слова спустя несколько дней. В дополнение, каждый вечер зажигайте благовонии и ароматические свечи. В специализированных магазинах предоставлен большой набор данного вида товара и можно приобрести все запаха по вашему желанию.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:табак, аромат, курить, запах табака

Комментарии
avatar
Читайте также: