Использование инструмента и уход за ним

06.03.2019 526 0.0 0
Использование инструмента и уход за ним
Инструменты нужно содержать в порядке, выделив им особое место, где должно быть сухо, чтобы их металлические части не ржавели. Каждый раз после работы инструмент нужно очистить и положить на соответствующее место.

Следите за тем, чтобы инструменты были заточены, сломанные вовремя заменяйте новыми. Это сбережет вам много сил и нервов, поверьте нашему опыту. Однако это в большей степени касается нашего «джентльменского» набора.

После окончания ремонта внимательно рассортируйте купленные специально для этого случая инструменты. Что-то можно сохранить, чем-то вы «осчастливите» друзей или родственников, мечтающих о ремонте, а что-то лучше просто выбросить. Например, если вы окрасили кистью половину дома, да еще и делали это краской на синтетической основе, не ставьте ее в банку с водой в надежде, что завтра вы ее уж точно отмоете и будете хранить долгие годы. Через некоторое время вода испарится, и вы выбросите кисть вместе с банкой. Так стоит ли откладывать этот процесс?

Очевидно, что не стоит хранить затупившейся стеклорез или облезший меховой валик. Поверьте, мы не призываем вас к расточительству, но не стоит захламлять только что отремонтированную квартиру.

Ножовка из закаленной стали будет служить вам верой и правдой долгие годы. Однако, когда она все же затупится, даже не пытайтесь заточить ее напильником – зря потеряете время.

И еще одно, о чем следует сказать. Перед началом ремонта обязательно запаситесь перчаткам, защитными очками, респираторами. Техника безопасности – вещь крайне важная как на производстве, так и в быту, и пренебрегать ею не стоит.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: