Имбирь в сахаре полезные свойства

12.10.2017 730 0.0 0
Имбирь в сахаре полезные свойства
Имбирь в сахаре уже несколько тысячелетий  в качестве десерта, который сочетает в себе пряную остроту, жгучую как перец и сладость с особенным привкусом.  Он очень подходит тем, кто хочет похудеть. Этот продукт работает как отвлекающий маневр для организма, которому на длительный  период приходится забывать о сладостях, конфетах и шоколаде.

При похудении часто используются диеты, происходит общий упадок сил и жизненного тонуса. Имбирь в сахаре полезные свойства которого мы сегодня обсудим, процесс похудания может сделать приятным. Включение этого продукта в рацион позволяет снизить аппетит и подавить потребность организма в сладком.
Надо сказать, что имбирь в сахаре – это высококалорийное лакомство и злоупотреблять им не стоит. В 100 граммах этого продукта  содержится от 290 до 310 ккал.

Имбирь в сахаре полезные свойства

Имбирь – отличное противомикробное и противоспалительное средство, его  с успехом применяют  при лечении почек, печени, желчного пузыря. Он хорошо помогает при болях в суставах и мышцах, положительно влияет на состояние сосудов, улучшает пищеварение. Практически все полезные свойства корень имбиря сохраняет в засахаренном виде.

Зимой, в холодное время года имбирь в сахаре – отличное средство для профилактики простудных заболеваний. Его регулярное употребление улучшает самочувствие, повышает иммунитет и жизненный тонус.

Как приготовить имбирь в сахаре

Очищаем корень имбиря от кожицы. Нарезаем его дольками, можно тонкими, а можно сделать дольки потолще, как вам больше нравится.
Складываем дольки имбиря в кастрюлю, заливаем водой. Воды налить нужно немного, только чтобы покрыть кусочки имбиря. Варим их на маленьком огне до мягкости, минут 30-40, откидываем на дуршлаг.
Готовим сахарный сироп и опускаем в него дольки имбиря, варим еще минут 15. Имбирь за это время впитает сахар, станет прозрачным.

Сушим имбирь. Достаем каждый ломтик из сиропа вилкой и обваливаем в сахарной пудре. Складываем в один ряд на тарелке и ставим  в сухое и проветриваемое место.
Вот и все, замечательный десерт имбирь в сахаре полезные свойства которого вам знакомы, готов! Если его употреблять с чаем или отдельно, то можно зарядится энергией на весь день, избежать многих недугов.
 
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:Десерт, имбирь, сахар, свойства

Комментарии
avatar
Читайте также: